IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Председатель избиркома Приангарья прокомментировал информацию о жалобах на выборах

Председатель избиркома Приангарья прокомментировал информацию о жалобах на выборах

В облизбирком поступило 12 обращений: девять – 11 сентября, две – 12 сентября и одно – утром 13 сентября.

Председатель избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев 13 сентября на брифинге прокомментировал информацию о жалобах на выборах главы региона.

По его словам, в облизбирком поступило 12 обращений: девять – 11 сентября, две – 12 сентября и одно – утром 13 сентября. Все обращения проверяются.

Жалобы подаются на порядок голосования, и на работу комиссий, в том числе – на время окончания работы комиссий на наблюдателей, на кандидатов, на подкуп. Есть жалобы и по губернаторским, и по муниципальным выборам.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Иркутской области Герман Струглин не стал комментировать отдельные жалобы на выборах, отметив, что в полиции работает оперштаб, вся поступающая информация анализируется и обобщается, о результатах работы правоохранительных органов расскажут 14 сентября.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области проходят в три дня: с 11 по 13 сентября. О том, как проходило голосование в первые два дня, можно прочесть в обзорах «ИрСити»: первый и второй. К 10 утра явка на выборах с 11 сентября составила чуть более 17%.

В качестве кандидатов в губернаторы зарегистрированы Михаил Щапов от КПРФ, самовыдвиженец Игорь Кобзев, Геннадий Щадов от КПСС, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Андрей Духовников от ЛДПР.

Кроме губернаторских выборов, в регионе также проходят 89 избирательных кампаний на муниципальном уровне: выбирают 12 мэров – в трёх городах и девяти районах, 35 глав населённых пунктов, 323 депутата (всего проходит 42 депутатских кампании).

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем