IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Правительство Иркутской области будет сформировано в течение 3 месяцев

Правительство Иркутской области будет сформировано в течение 3 месяцев

Кобзев заявил, что заинтересован и в молодых кадрах, и в людях с опытом.

Правительство Иркутской области будет сформировано в течение 3 месяцев, заявил на брифинге 15 сентября глава региона Игорь Кобзев.

Кобзев анонсировал реорганизацию правительства в конце августа. Он предложил создать министерство цифрового развития и разделить министерство строительства и дорожного хозяйства на два.

«В течение 3 месяцев сформируем правительство, которое будет работать 5 лет», - заявил Кобзев.

Он отметил, что заинтересован и в молодых кадрах, и в людях с опытом. По его мнению, это должны быть патриоты Иркутской области, профессионалы, партийная принадлежность не важна. По его словам, костяк правительства останется. Предложения по составу даст глава правительства Константин Зайцев. Кандидатуры должны пройти общественное обсуждение и через правоохранительные органы.

Что касается внесения кандидатуры первого заместителя губернатора Дмитрия Бердникова, Кобзев подчеркнул, что он должен закончить свою работу в пострадавшем от наводнения Тулуне. По оценке того, что происходит там, он согласен с президентом, который заявил, что нужно обратить внимание на возведение соцобъектов. Глава региона не стал уточнять, будет ли он вносить его кандидатуру в заксобрание, а если будет, то неизвестно, когда это произойдёт.

В декабре 2019-го - январе 2020-го Кобзев обновил часть правительства Иркутской области, несколько высоких постов были заняты весной-летом. Одно из последних назначений - переход экс-главы регионального управления СКР Андрея Бунёва на должность и.о. зампреда правительства. Также в мае создана служба экологического надзора Иркутской области, которая стала преемницей службы по охране природы и озера Байкал, её возглавил экс-глава Баклашей Николай Сафронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем