IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Уголовные дела в Минздраве Кобзев отстранил главу минздрава Наталию Ледяеву от работы

Кобзев отстранил главу минздрава Наталию Ледяеву от работы

На этой неделе СК сообщил о расследовании уголовного дела по факту мошенничества на поставках масок в больницы Иркутской области на 40 млн руб.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отстранил руководителя минздрава региона Наталию Ледяеву от работы, сообщили ИА «ИрСити» 16 октября в пресс-службе правительства.

С 16 октября полномочия министра исполняет её первый заместитель Анна Данилова, которая ранее занимала пост главврача Иркутской районной больницы.

«Назначение произведено на период проведения проверки в отношении министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой», - уточнили в пресс-службе.

В сообщении не уточняется, о какой проверке идёт речь, – Следственного комитета или внутренней проверке минздрава.

Подчёркивается, что главной задачей Даниловой будет улучшение оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.

По данным портала «Открытое правительство Иркутской области», Ледяева 15-16 октября была на больничном. Это произошло после того, как Следственный комитет заявил о расследовании уголовное дело по факту мошенничества на поставках медицинских масок на 40 миллионов рублей.

По делу задержаны шесть человек, в том числе коммерсанты, которые занимались поставками. По данным СМИ, к делу может быть причастен сын министра здравоохранения Наталии Ледяевой.

Ледяева была назначена главой минздрава региона в конце декабря 2019 года, после того, как Кобзев был назначен врио губернатора региона после отставки Левченко. Она сменила на этом посту министра Олега Ярошенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем