IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Путин попросил чиновников надеть шапки на морозе в Усолье-Сибирском

Путин попросил чиновников надеть шапки на морозе в Усолье-Сибирском

Но они решили потерпеть.

Президент России Владимир Путин во время совещания по «Усольехимпрому» попросил чиновников не снимать шапки из-за мороза, сообщается в программе «России24», опубликованной 29 ноября на Youtube-канале.

Это произошло во время прямого эфира с президентом России. В Усолье-Сибирском перед президентом выступали вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, полпред главы в СФО Сергей Меняйло, губернатор Приангарья Игорь Кобзев и мэр города Максим Торопкин. Перед включением все четверо были с покрытой головой, при начале трансляции - их сняли, а Торопкин откинул шапку в сторону.

Перед началом эфира Абрамченко заметила, что «прихватывать начинает, пальцы на ногах уже скукожились». При включении телемоста Путин сказал: «Коллеги, добрый день, или уже...зря вы там шапки снимаете, шапки-то бы надели, и выбросил ещё (про мэра Торопкина - ред.)Наденьте шапки, холодно, да, уши замёрзнут...серьёзно, оденьтесь, заболеете ещё...»

Журналист замечает, что губернатор и полпред были готовы надеть шапки, но единственная женщина, вице-премьер - отказалась.

Позже Торопкин пояснил: «Первое лицо государства, прямой эфир. Да, было на самом деле холодно, но полчаса потерпеть можно. Мы же сибиряки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем