IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЗАГС Приангарья удалил данные о работе в 2020 г. после новости о числе смертей в ноябре

ЗАГС Приангарья удалил данные о работе в 2020 г. после новости о числе смертей в ноябре

Ранее на сайте службы сообщалось, что количество выданных свидетельств о смерти в ноябре выросло на 65% по сравнению с ноябрём 2019 года.

Служба ЗАГС Иркутской области удалила все статистические данные о своей работе в 2020 году после новости о количестве выданных свидетельств о смерти в октябре и ноябре – они выше прошлого года на 18 и 65% соответственно.

7 декабря на сайте службы ЗАГС были опубликованы показатели работы за ноябрь 2020 года, в частности, сообщалось, что в этом месяце было выдано 4112 свидетельств о смерти. 8 декабря таблица с данными за весь 2020 год была удалена с сайта службы. В кэше поисковика «Яндекс» сохранилась копия этой страницы с данными на 4 декабря, в частности, показателями за январь-октябрь. Статистические данные за другие года по-прежнему опубликованы на сайте службы.

В пресс-службе ЗАГС сообщили, что не знают, почему информация была удалена с сайта и порекомендовали обратиться в пресс-службу правительства. Там в свою очередь также не смогли ответить на этот вопрос, пообещав уточнить информацию. На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий о причинах удалении информации с сайта службы.

Как сообщил корреспонденту агентства источник, знакомый с ситуацией в службе, решение было принято на уровне ведомства - «сверху поступила команда» пока данные с сайта убрать. Будет ли статистика снова опубликована, собеседник агентства не знает.

Обновлено 9 декабря в 11.06: В последнем абзаце уточнено, что решение принималось на уровне службы ЗАГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем