IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Штаб Навального в Иркутске показал около 15 дворов, присоединившихся к акции 14 февраля

Штаб Навального в Иркутске показал около 15 дворов, присоединившихся к акции 14 февраля

В акции приняли участие активисты из Иркутска и Усть-Кута.

1 из 4

Штаб Навального в Иркутске 14 февраля опубликовал в своём телеграм-канале фотографии примерно 15 дворов, в которых присоединились к акции «Любовь сильнее страха» 14 февраля.

Как следует из публикации, в акции принимали участие несколько десятков человек в микрорайонах Солнечный, Байкальский, Радужный, на улицах Депутатская и Александра Невского, в ЖК «Стрижи» в Иркутске, а также несколько человек в Усть-Куте.

Штаб Навального после уличных протестов с массовыми задержаниями в январе попросил своих сторонников выйти 14 февраля в свои дворы и зажечь фонарики или свечи. Предполагалось, что так активисты смогут найти единомышленников в своих дворах и объединиться.

В январе во многих городах России, в том числе в Иркутске, прошли две массовые акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Митинги и шествия были несогласованные. В Иркутске в первой приняло участие более 2,5 тысячи человек, задержано до и после акции около 10, во второй — около 300 человек, задержано 100 человек, на 74 участника были составлены административные протоколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем