IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Путин поручил проверить освоение денег, выделенных регионам на дороги

Путин поручил проверить освоение денег, выделенных регионам на дороги

Доклад должен быть представлен до 15 марта.

Президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать освоение денег, которые были выделены регионам на дорожное хозяйство в 2020 году. Перечень поручений публикован 12 февраля на сайте Кремля.

«Провести анализ освоения субъектами Российской Федерации в 2020 году средств федерального бюджета, выделенных на финансирование мероприятий в сфере дорожного хозяйства, в том числе определить причины низкого уровня освоения данных средств отдельными субъектами Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен главе государства до 15 марта.

Кроме того, правительству РФ поручено подготовить предложения по уточнению норматива зачисления в федеральный бюджет в 2022-2024 годах акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, которые производятся на территории РФ. Кабмин должен определить направления расходования средств, полученных от уточнения норматива и предоставляемых регионам в виде межбюджетных трансфертов, в том числе для ремонта дорог, реконструкции мостов и других искусственных дорожных сооружений.

Путин также поручил принять меры, чтобы на фоне такого решения снизить риски недофинансирования региональных программ, направленных на достижение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем