Политика Кобзев ответил, откажется ли он от работы в Иркутской области ради новой должности

Кобзев ответил, откажется ли он от работы в Иркутской области ради новой должности

«Пока всё здесь не устраним и не исправим, пока здесь жизнь не станет лучше, будем работать здесь».

Жительница Иркутска Лариса Вишневская спросила губернатора Иркутской области Игоря Кобзева во время прямой линии 18 февраля, откажется ли он от поста губернатора, если президент России Владимир Путин предложит ему «новое хорошее место». Трансляция велась на телеканале АИСТ.

«Хочу задать вам вопрос не лично от себя, а от группы людей. Поскольку мы голосовали за вас, и слышали много обещаний от губернаторов Иркутской области, я задаю вопрос от группы людей: долго ли вы будете работать в Иркутске? И если Владимир Владимирович [Путин] вам предложит более достойную службу, сможете ли вы ему отказать?» — спросила Вишневская.

Кобзев ответил, что его «всё устраивает».

«Слово «долго» — я не знаю, сколько — 10 лет, 15 лет... Мне нравится здесь, семья здесь, дети пошли в школу, всё нас устраивает. Активность такая и будет продолжаться, будут встречи с людьми. На сегодняшний день очень много задач в Иркутской области, которые нужно исправить, и я настроен их исправить. Пока всё здесь не устраним и не исправим, пока здесь жизнь не станет лучше, будем работать здесь», — сказал Кобзев.

Владимир Путин назначил Кобзева исполняющим обязанности губернатора Иркутской области в декабре 2019 года. В сентябре 2020-го Кобзев победил на выборах главы региона, набрав 60,79% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления