IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Кобзев поручил подготовить проект инженерной защиты села Хомутово от талых вод

Кобзев поручил подготовить проект инженерной защиты села Хомутово от талых вод

Кому и в какой срок, неизвестно. В пресс-службе правительства не смогли уточнить информацию.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил подготовить проект инженерной защиты села Хомутово от талых вод, сообщается 2 апреля на сайте правительства Иркутской области.

По данным на утро 2 апреля, в Хомутово подтопило 176 участков талыми водами. Всего в Иркутском районе затоплено с 30 марта более 180 участков, введён режим ЧС. Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства не смогли уточнить, кому дано поручение и в какой срок его нужно исполнить, отметив, что это можно будет сделать только в понедельник.

Кобзев сегодня провёл совещание комиссии по ЧС Иркутской области. На ней было озвучено, что в посёлке на водоотводных каналах возведены самовольные застройки, мешающие проведению работ по очистке и углублению. «Ситуацию рассмотрят на ближайшем заседании региональной КЧС, где будет представлена оценка прокуратуры», - говорится в сообщении.

На сайте правительства также отмечается, что Кобзев поручил «усилить медицинское обеспечение, организовать обходы врачами подтопленных домов».

«Также поручено возобновить учебный процесс. Никаких дистанционных способов обучения не должно быть. Детям нужно учиться в обычном режиме. Все мероприятия контролируются. Задача номер один - провести отвод талых вод от населённых пунктов, – приводятся в сообщении слова Кобзева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем