IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Суд признал законным продление ареста до 20 мая сыну экс-губернатора Приангарья Левченко

Суд признал законным продление ареста до 20 мая сыну экс-губернатора Приангарья Левченко

Адвокаты намерены подать кассацию и обратиться в ЕСПЧ.

Мосгорсуд признал законным продление ареста до 20 мая обвиняемого в мошенничестве сына бывшего губернатора Иркутской области Андрея Левченко, сообщает 5 апреля ТАСС со ссылкой на адвоката Левченко Дмитрия Аграновского.

«К сожалению, Мосгорсуд оставил постановление Басманного суда Москвы без изменения, а нашу жалобу - без удовлетворения. Мы недовольны результатом, рассматриваем с моим подзащитным вопрос о подаче кассации и обращения в ЕСПЧ», - цитируют в сообщении адвоката.

Левченко задержали в сентябре 2020 года по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Приангарье. Тогда же суд заключил его под стражу. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.

По версии следствия, ангарская компания «Звезда» с использованием поддельных документов получила доступ к контрактам по ремонту и замене лифтов и лифтовых шахт в жилых домах в Иркутской области. За работы платил региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Следствие считает, что Левченко и Хамуляк подавали в фонд документы, завышая стоимость проведённых работ и закупленного оборудования. Ущерб, причинённый областному бюджету, оценивается более чем в 185 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем