IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Дело Левченко Левченко заявил, что арестованный сын поддержал его выдвижение на выборы в Госдуму

Левченко заявил, что арестованный сын поддержал его выдвижение на выборы в Госдуму

«Андрей мне пишет всё время, что «папа, продолжай действовать, нисколько не снижай свою активность, я готов страдать за общее дело», - рассказал Сергей Левченко.

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Приангарья Сергей Левченко на пресс-конференции 31 мая заявил, что его сын, депутат заксобрания Андрей Левченко, арестованный по делу о мошенничестве с заменой лифтов, поддержал его выдвижение на выборы в Госдуму.

Сергей Левченко называет уголовное дело в отношении своего сына политическим заказом.

«Андрей мне пишет всё время, что «папа, продолжай действовать, как ты действуешь, нисколько не снижай свою активность, я понимаю, что делаю, я готов страдать за общее дело», - заявил Сергей Левченко.

Также он заметил, что некоторые его «противники» «не успокоятся». «Я же веду политическую деятельность, я первый секретарь, им бы было бы лучше, если бы меня вообще не было, тогда бы они успокоились», - подчеркнул он.

Левченко добавил, что для того, чтобы говорить «на больные для нашего народа темы», не надо быть депутатом. «Я привык работать в разной роли, депутат я или не депутат, она мне не мешает и сильно не помогает иногда», - сказал политик.

Андрея Левченко задержали осенью 2020 года по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Приангарье. Тогда же суд заключил его под стражу. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.

В мае 2021 года стало известно, что Андрею Левченко предъявили обвинение ещё и по статье «Ограничение конкуренции», а ущерб по делу, связанному с мошенничеством, сократили со 185 до 55 миллионов рублей.

По версии следствия, ангарская компания «Звезда» с использованием поддельных документов получила доступ к контрактам по ремонту и замене лифтов и лифтовых шахт в жилых домах в Иркутской области. За работы платил региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Следствие считает, что Левченко и Хамуляк подавали в фонд документы, завышая стоимость проведённых работ и закупленного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем