IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Назначенный в декабре первый заммэра Иркутск ушёл в отпуск до сентября из-за выборов в ГД

Назначенный в декабре первый заммэра Иркутск ушёл в отпуск до сентября из-за выборов в ГД

Сначала он уйдёт в обычный отпуск на 10 дней, а потом в отпуск за свой счёт до дня голосования.

Назначенный в декабре первым заммэра Иркутска Антон Красноштанов ушёл в отпуск до сентября из-за выборов в Госдуму. Заявление о предоставлении отпуска опубликовал 21 июня сам Красноштанов в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Как следует из документа, Красноштанов взял 10 дней обычного отпуска и затем отпуск без содержания до дня голосования в сентябре.

«Впереди – ежедневная работа в территориях, общение с людьми, формирование предвыборной программы. Знаю, что предстоит много работы! В связи с этим сегодня обратился к мэру Руслану Николаевичу Болотову с просьбой предоставить мне отпуск за свой счёт на период избирательной кампании», - написал Красноштанов.

Красноштанов был назначен первым заммэра Иркутска в декабре 2020 года. Как он заявил корреспонденту ИА «ИрСити», мэр Иркутска Руслан Болотов знал о том, что он «приходит не на постоянную работу» и будет участвовать в выборах в Госдуму. «Он прекрасно знал, и я не скрывал, что пойду. Но за 9 месяцев можно и горы свернуть», — отметил первый заммэра.

Первый заммэра в апреле подал документы на праймериз «Единой России» и в итоге в июне был утверждён на партийном съезде ЕР как кандидат по округу №94, депутатом Госдумы от которого сейчас является его отец Алексей Красноштанов.

До назначения в мэрию Антон Красноштанов был депутатом заксобрания и возглавлял строительную компанию «ДомСтрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем