IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК заверил списки кандидатов от «Гражданской платформы» на выборы в Госдуму

ЦИК заверил списки кандидатов от «Гражданской платформы» на выборы в Госдуму

В общефедеральный список партии вошли 242 человека, список разделён на 41 региональную группу.

Центризбирком на заседании 13 июля завершил списки кандидатов от партии «Гражданская платформа» на выборы в Госдуму, которые запланированы на сентябрь 2021 года, сообщало ТАСС.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

В общефедеральный список партии вошли 242 человека, список разделён на 41 региональную группу. Кроме того, ЦИК заверил списки кандидатов-одномандатников по 59 округам.

В первой тройке общефедерального списка стоят председатель федерального политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов, его заместитель Сергей Милицкий и секретарь федерального политкомитета Валерий Вакарюк.

Ранее ЦИК заверил списки ЛДПР, «Коммунистов России», «Родины». Также заверены списки «Единой России», КПРФ и «Справедливой России – Патриотов – За правду».

Кроме того, документы в Центризбирком для заверения списка кандидатов уже сдали «Партия пенсионеров», «Российская партия свободы и справедливости», «Новые люди», «Зелёная альтернатива», «Партия роста», «Яблоко», «Российский общенародный союз» и «Зелёные».

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем