IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК заверил списки Российской партии свободы и справедливости на выборы в Госдуму

ЦИК заверил списки Российской партии свободы и справедливости на выборы в Госдуму

В федеральный список партии вошли 246 человек, в список кандидатов-одномандатников – 99 человек.

Центризбирком заверил списки Российской партии свободы и справедливости на выборы в Госдуму в сентябре 2021 года, сообщается 14 июля на сайте ЦИК.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

В федеральный список партии вошли 246 человек, в список кандидатов-одномандатников – 99 человек. Как сообщало издание «Новые известия», в первую тройку списку вошли лидер партии Максим Шевченко, депутат Мосгордумы Елена Шувалова и предприниматель Дмитрий Потапенко.

Ранее ЦИК заверил списки ЛДПР, «Коммунистов России», «Родины». Кроме того, заверены списки «Единой России», КПРФ и «Справедливой России – Патриотов – За правду», а также «Гражданской платформы». Документы в Центризбирком для заверения списка кандидатов уже сдали «Партия пенсионеров», «Новые люди», «Зелёная альтернатива», «Партия роста», «Яблоко», «Российский общенародный союз» и «Зелёные».

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем