IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК заверил списки восьми партий на выборы в Госдуму

ЦИК заверил списки восьми партий на выборы в Госдуму

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября.

Центризбирком заверил списки восьми политических партий на выборы в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2021 года, сообщалось 17 июля на сайте ЦИК.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

В федеральный список партии «Новые люди» вошли 212 человек, в список кандидатов-одномандатников - 195. У «Коммунистов России» утверждён список из 204 кандидатов-одномандатников. ЦИК заверил федеральный список «Партии Роста», в который включено 290 человек, а также список из 101 одномандатника.

В федеральный список партии «Зелёная альтернатива» вошли 216 человек, в список кандидатов-одномандатников - 32. У партии «Яблоко» заверен федеральный список с 304 кандидатами и список по 159 одномандатным округам.

Заверен федеральный список «Российской экологической партии «Зелёные» из 232 кандидатов и список из 94 одномандатников. «Российской партии пенсионеров за справедливость» - 278 по федеральному списку и 194 по одномандатным округам. Комиссия заверила федеральный список «Российского общенародного союза» из 220 кандидатов и список из 28 кандидатов-одномандатников.

Кроме того, из федерального списка ЛДПР исключены четыре человека.

Ранее ЦИК заверил списки ЛДПР, «Коммунистов России», «Родины». Кроме того, заверены списки «Единой России», КПРФ и «Справедливой России – Патриотов – За правду», а также «Гражданской платформы» и Российской партии свободы и справедливости.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем