IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Центризбирком РФ зарегистрировал федеральный список ЛДПР на выборы в Госдуму

Центризбирком РФ зарегистрировал федеральный список ЛДПР на выборы в Госдуму

Решение о регистрации федерального списка ЛДПР было принято 19 июля.

Центризбирком России зарегистрировал федеральный список кандидатов от ЛДПР для участия в выборах депутатов Государственной Думы, сообщается в государственной автоматизированной системе «Выборы».

Решение о регистрации федерального списка ЛДПР было принято 19 июля.

Ранее ЦИК заверил списки 15 политических партий. Кроме уже зарегистрированной ЛДПР, это «Коммунисты России», «Родина», «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Гражданская платформа», «Российская партия свободы и справедливости», «Новые люди», «Зелёная альтернатива», «Яблоко», «Российская экологическая партия «Зелёные», «Российский общенародный союз», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Партия роста».

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 15 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем