IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Четырёх кандидатов зарегистрировали на выборы в Госдуму по двум округам в Приангарье

Четырёх кандидатов зарегистрировали на выборы в Госдуму по двум округам в Приангарье

Кандидаты поборются за меса депутатов в Иркутском и Ангарском округах.

Двух кандидатов зарегистрировали на выборы депутатов Государственной думы по Иркутскому одномандатному избирательному округу №93, ещё двух — по Ангарскому одномандатному избирательному округу №94, сообщалось 3 августа в telegram-аккаунте Избирательно комиссии Иркутской области.

Как кандидаты на Иркутском округе были зарегистрированы Роман Кузнецов от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость и Павел Харитоненко от «Яблока». По Ангарскому округу Избирком зарегистрировал Владимира Кочанова от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость и Елизавету Скабелкину от «Родины».

Кроме них, по Иркутскому округу в качестве кандидатов уже зарегистрированы Михаил Щапов от КПРФ, Андрей Духовников от ЛДПР. Также в этом округе свои кандидатуры выдвинули Дмитрий Боярский («Гражданская платформа»), Александр Деев («Новые люди»), Александр Друзенко («Справедливая Россия — За Правду»), Роман Ефремов («Единая Россия»).

В Ангарском округе кроме Кочанова и Скабелкиной зарегистрированы Андрей Ахмадулин (КПРФ), Эдуард Громатский («Гражданская платформа») и Игорь Зуев («Справедливая Россия – За правду»). Ранее по этому же округу регистрацию получили Антон Красноштанов от «Единой России» и Дмитрий Тютрин от ЛДПР.

Кроме них, в Ангарском округе выдвинуты Евгений Евтушенко («Партия роста»), самовыдвиженец Сергей Курбатов и Ирина Смоляров («Новые люди»).

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Из 450 депутатов половину выберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области таких округов четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем