IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Депутат думы Иркутска назвал неадекватной работу комитета по экономике мэрии

Депутат думы Иркутска назвал неадекватной работу комитета по экономике мэрии

По мнению Александра Панько, комитет провалил работу по разработке стратегии социально-экономического развития города.

Депутат думы Иркутска Александр Панько на заседании 20 августа назвал неадекватной работу комитета по экономике мэрии в контексте подготовки стратегии социально-экономического развития города. Трансляция заседания думы велась на сайте горадминистрации.

При утверждении бюджета на 2021 год на разработку стратегии социально-экономического развития Иркутска было выделено 25 миллионов рублей. Отмечалось, что разработкой техзадания мэрия будет заниматься совместно с думой, объявлением конкурса — комитет по экономике, а курировать работу — мэр Руслан Болотов.

Панько отметил, что рабочая группа думы передала разработанные ей документы в комитет 15 марта, к концу месяца он должен был «передать их на торги», но «4 месяца кидал туда-сюда бумаги» - документы дорабатывали, «какие-то пункты терялись постоянно».

По словам Панько, в июне критерии для разработки технического задания были доработаны окончательно, но со стороны комитета по экономике «до сих пор никаких движений нет». В связи с этим, отметил депутат, были потеряны «все сроки», а часть средств перенесена на следующий год. «Комитет по факту работу провалил», - добавил Панько.

Мэр Иркутска Руслан Болотов, присутствовавший на заседании, заявил, что возьмёт этот вопрос на контроль. «Посмотрим по пунктам и сдвинем с мёртвой точки», - заявил глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем