IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат заксобрания Сарсенбаев о стратегии развития Приангарья: «Она написана на двойку»

Депутат заксобрания Сарсенбаев о стратегии развития Приангарья: «Она написана на двойку»

По его словам, документ «писали какие-то люди, которые не имеют к региону никакого отношения».

Депутат заксобрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев на комиссии по контрольной деятельности 10 ноября заявил, что проект стратегии социально-экономического развития региона до 2036 года «написан на двойку».

«Эта домашняя работа или сочинение, а мы сегодня, видимо, такой педагогический совет, который должен дать оценку тому, что написано. Ну, зачем натягивать сейчас, если она написана на двойку, хотя бы на тройку с плюсом для того, чтобы принимать эту работу, которая не сделана некачественно?» - спросил парламентарий.

Он высказал претензии к статистической информации, часть из которых ориентируется на данные от 1 января 2020 года, а также раскритиковал прогнозы по росту зарплаты до 140 тысяч рублей и увеличению продолжительности жизни до 82 лет, а также высказывания министра экономического развития Натальи Гершун о бесперспективности Мамско-Чуйского района. По его мнению, цель стратегии - «выжать из региона все соки», сам документ «ничего близкого к нашей территории не имеет».

Сарсенбаев также возмутился заседанием стратегического совета, которое состоялось накануне. По его словам, никому не дали выступить по видео-конференц-связи, а также не было принято конкретных решений. «Одна говорильня», - охарактеризовал заседание парламентарий, предположив, что члены совета собирались «для проформы».

Комиссия рекомендовала сессии заксобрания принять проект стратегии в первом чтении. Работа над ней продолжится во втором. Сессия, на которой будет рассмотрен документ, запланирована на 17 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем