IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене техосмотра

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене техосмотра

Штраф за отсутствие ТО будет распространяться только на такси, автобусы и грузовики.

Госдума на заседании 9 ноября приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра транспортных средств, сообщалось на сайте ГД.

Штрафовать за езду без диагностической карты будут владельцев только тех транспортных средств, для которых техосмотр останется обязательным. Сюда относятся такси, автобусы и грузовики. На остальных — штраф распространяться не должен.

В первом чтении законопроекта за отмену обязательного техосмотра проголосовали шесть из семи депутатов Госдумы от Иркутской области. От партии «Единая Россия» высказались Мария Василькова, Антон Красноштатов, Сергей Тен, от партии КПРФ — Сергей Левченко, Михаил Щапов и депутат от «Новых людей» Георгий Арапов. Не голосовал депутат «Единой России» Александр Якубовский.

Всего за законопроект об отмене обязательного техосмотра проголосовало 403 депутата - 89,6% голосующих. Из них 293 депутатов от «Единой России», 51 - КПРФ, 25 членов «Справедливой России», 20 человек от ЛДПР, от партии «Новые люди» - 13 голосов и один голос от депутата вне фракции.

Об инициативе МВД отменить обязательный техосмотр для автомобилей и мотоциклов стало известно в середине июля. Глава ГИБДД России Михаил Черников сообщил, что ведомство направило соответствующее предложение в правительство России.

На сайте ГД сообщается, что одним из инициаторов законопроекта является депутат ГД от «Единой России», председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем