IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Первый замгубернатора Иркутской области Андрей Козлов ушёл в отставку

Первый замгубернатора Иркутской области Андрей Козлов ушёл в отставку

Он сделал это по собственному желанию.

Первый заместитель губернатора Иркутской области Андрей Козлов ушёл в отставку с 19 ноября, сообщили ИА «ИрСити» 23 ноября в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в пресс-службе, он уволился по собственному желанию. Соответствующий указ губернатора о досрочном прекращении полномочий чиновника подписан.

Андрей Козлов стал исполняющим обязанности замгубернатора в феврале 2020 года. Он курировал внутреннюю политику. В ноябре заксобрание согласовало его кандидатуру на пост первого заместителя главы региона. На Козлова была возложена задача по обеспечению медорганизаций и аптечных сетей жизненно важными лекарствами и средствами индивидуальной защиты, по контролю за ценами на лекарства, а также за мероприятиями, связанных с возникновением ЧС.

До 2020 года он возглавлял департамент по связям с государственными органами «УК «Полюс», дочернего предприятия золотодобывающей компании «Полюс».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «УК «Полюс» работает с 2016 года, зарегистрировано в Москве. Основной вид деятельности - управление холдинг-компаниями. Учредителем компании является ПАО «Полюс» (основной вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления). Генеральным директором обеих фирм является Павел Грачёв. Согласно сведениям государственного ресурса бухгалтерской отчётности, основным акционером ПАО является Polyus Gold International Limited (зарегистрировано в Великобритании), бенефициаром которого является Саид Керимов, сын сенатора Сулеймана Керимова.

В рейтинге крупнейших частных компаний России в 2021 году от Forbes «Полюс» занимает 27 место. А в списке богатейших российских бизнесменов Сулейман Керимов находится на 10-м месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем