IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Секретаря Иркутского реготделения «Единой России» выберут на партконференции 28 января

Секретаря Иркутского реготделения «Единой России» выберут на партконференции 28 января

Сейчас временно исполняющим обязанности секретаря является губернатор Игорь Кобзев.

XXV Конференции Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой планируется выбрать секретаря реготделения, состоится 28 января 2022 года, сообщается 30 декабря на сайте реготделения.

Как уточняется на сайте, в январе 2022 года в Иркутской области будут прекращены полномочия партийных органов всех уровней и проведены отчётно-выборные конференции. Ротируются региональный политический совет и 42 местных политических совета. Кроме того, что будет избран секретарь реготделения, предстоит определить секретарей местных отделений.

В начале декабря «Единая Россия» назначила временно исполняющим обязанности секретаря реготделения губернатора Игоря Кобзева.

23 ноября стало известно, что Кобзев вступил в «Единую Россию», хотя после своей победы на губернаторских выборах в 2020 году (он участвовал как самовыдвиженец, но при поддержке ЕР) заявлял, что не видит необходимости присоединяться к какой-либо партии. На пресс-конференции 29 ноября 2021 года Игорь Кобзев пояснил, что вступил в «Единую Россию», чтобы «использовать любую площадку, которая даст развитие Иркутской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем