IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Полпред президента в СФО Серышев попал в санкционный список Великобритании

Полпред президента в СФО Серышев попал в санкционный список Великобритании

Его активы заморожены, а также запрещён въезд в Соединённое Королевство.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев включён в санкционный список Великобритании, сообщается на сайте правительства Соединённого Королевства.

В документе говорится, что активы Серышева будут заморожены, также наложен запрет на поездки в Великобританию. Ограничения начинают действовать незамедлительно. Кроме того, указано, что эти меры вводятся для того, чтобы побудить Россию прекратить спецоперацию на Украине.

Как сообщает газета «Коммерсант», в пресс-службе полномочного представителя на запрос журналистов ответили, что «это не первый список, в который попадает господин Серышев, и от комментариев отказались».

Великобритания расширила санкции против России на фоне военной спецоперации на Украине. В обновлённый список попали 59 физлиц и организаций из России, а также шесть из Белоруссии.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже три раунда очных переговоров между Россией и Украиной, затем стороны начали общение в онлайн-формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем