IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Помощник депутата Госдумы, новосибирец и безработный выдвинулись на выборы мэра Усолья-Сибирского

Помощник депутата Госдумы, новосибирец и безработный выдвинулись на выборы мэра Усолья-Сибирского

Также на эту должность претендуют действующий глава и двое депутатов гордумы

Помощник депутата Госдумы, новосибирец и безработный выдвинулись на выборы мэра Усолья-Сибирского

Шесть кандидатов выдвинулись на выборы мэра города Усолье-Сибирское, которые назначены на 11 сентября 2022 года. В списке претендентов на эту должность, помимо действующего градоначальника, один житель Новосибирска, двое городских депутатов, помощник депутата ГД и безработный.

Первым документы на выдвижение в избирком подал 62-летний житель Новосибирска Сергей Афанасьевич Гагаркин. Он окончил Ангарский политехнический техникум, а затем получил два высших образования в Новосибирске. Занимает должность президента ГСА. На выборы идет в порядке самовыдвижения.

Затем заявление о выдвижении подал 24-летний безработный Дмитрий Михайлович Семенов, который живет в селе Могоенок в Аларском районе. Он идет от партии «Российская партия свободы и справедливости» и, кстати, уже зарегистрирован.

Партию КПРФ на выборах в Усолье представит 37-летний Сергей Валерьевич Павловский. Основное место работы — ООО «Сибирский центр лесовосстановления», в котором он занимает должность генерального директора. Кроме того, Павловский — депутат думы Усолья-Сибирского седьмого созыва.

Своего кандидата на выборы в Усолье представит ЛДПР, они выдвинули 37-летнего Алексея Сергеевича Щербакова. Основное место работы — аппарат губернатора и правительства Иркутской области. Также Щербаков является помощником депутата Госдумы Андрея Лугового и депутатом думы муниципального образования Александровск. Место жительства — Иркутск.

Также за кресло мэра поборется действующий градоначальник 43-летний Максим Викторович Торопкин. Он выдвинут партией «Единая Россия».

Оставшийся кандидат — 38-летний Валерий Геннадьевич Ус, депутат усольской думы и замдиректора по общим вопросам ООО «УсольеСтройКомфорт» — выдвинут на сентябрьские выборы в порядке самовыдвижения.

Ранее стало известно, кто поборется за должность мэра Байкальска, а также о кандидатах, претендующих на кресло мэра Тулунского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем