IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Уволенный в связи с утратой доверия мэр Сергей Чонский снова возглавил Катангский район

Уволенный в связи с утратой доверия мэр Сергей Чонский снова возглавил Катангский район

Он участвовал в выборах как самовыдвиженец

Самовыдвиженец Сергей Чонский выиграл выборы мэра Катангского района, следует из данных ГАС «Выборы». Летом он был уволен с этого поста по суду.

Чонский набрал 41,7% голосов. На втором месте — еще один самовыдвиженец, глава Ербогачёна Василий Юрьев с результатом в 36,2%. Разница между двумя претендентами составила всего 79 голосов. На третьем месте — представитель ЛДПР, заместитель заведующего отделом по экономике и финансам администрации Ербогачёна Артем Шеметов с 6,8% голосов.

В июле Иркутский областной суд решил прекратить полномочия Сергея Чонского в связи с утратой доверия. Причиной этого стало участие его сына в завозе нефти в населенные пункты Катангского района для отопления объектов социальной сферы. Еще в сентябре 2020-го прокурор обратился в районную думу с требованием прекратить полномочия Чонского, но депутаты отказались это делать. Затем прокурор обратился в районный суд, но и там встали на сторону Чонского. В итоге потребовалось несколько обжалований этого решения, чтобы уволить мэра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем