IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Депутаты Законодательного собрания предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальным школам

Депутаты Законодательного собрания предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальным школам

На оборудование школ дополнительно выделят 33 миллиона рублей

Глава бюджетного комитета Наталья Дикусарова

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству рекомендовал 58-й сессии Законодательного собрания Иркутской области принять поправку в региональный бюджет на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов.

Документ предусматривает распределение субсидий на приобретение мебели для школ между муниципалитетами Иркутской области. Председатель комитета сообщила, что это дополнение к июньским изменениям регионального бюджета.

По инициативе депутатов Законодательного собрания Иркутской области дополнительно выделили 33 миллиона рублей на оборудование школ, в которых прошел капитальный ремонт по областной программе. Средства планируют направить дополнительно в 16 муниципальных образований. Всего в бюджете Иркутской области в 2022 году заложили 69 миллионов рублей на покупку мебели в учебные заведения, средства получат 27 районов Приангарья, где в школах проходит ремонт за счет средств областного бюджета.

Глава бюджетного комитета Наталья Дикусарова отметила, что работу над проектом закона провели в максимально короткие сроки.

— Я благодарю и губернатора, и правительство Иркутской области за совместную работу. В соответствии с бюджетным законодательством в июне мы предусмотрели необходимые средства, затем школы должны были подать соответствующие документы для получения субсидии. Теперь мы направляем средства в города и районы на ближайшей сессии Законодательного собрания, чтобы до конца года мебель уже поступила в школы, — подчеркнула Наталья Дикусарова.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем