IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Замгубернатора Иркутской области Иван Колпаков с 23 сентября ушел в отставку

Замгубернатора Иркутской области Иван Колпаков с 23 сентября ушел в отставку

Проработавший чуть больше года чиновник уволился по собственному желанию

Замгубернатора Иркутской области Иван Колпаков с 23 сентября ушел в отставку

Заместитель губернатора Иркутской области Иван Колпаков с 23 сентября ушел в отставку. Об этом ИА «ИрСити» сообщили в пресс-службе главы региона 27 сентября.

Известно, что Колпаков покинул пост на основании личного заявления. О причинах его увольнения в регправительстве не сообщают. На его пост пока никого не назначили, нет даже исполняющего обязанности заместителя губернатора, добавили в пресс-службе.

Также отметим, что на сайте правительства Иркутской области по состоянию на 27 сентября уже отсутствует страница с данными про Ивана Колпакова в составе областной администрации.

Напомним, Иван Колпаков был назначен на пост заместителя губернатора с 15 июля 2021 года. Он курировал агентство по обеспечению деятельности мировых судей, а также сферы противодействия коррупции, эффективности расходования бюджетных средств, организацию и контроль режима секретности и защиты информации. Также Колпаков участвовал «в реализации мер по борьбе с преступностью» и проведении госполитики в сфере энергетического комплекса в регионе.

Также Иван Колпаков был допущен к принятию кадровых решений, взаимодействовал с правоохранительными и судебными органами по вопросам противодействия коррупции, а также с Заксобранием по вопросам законности и эффективности расходования бюджета региона.

Официальная биография Ивана Колпакова не размещалась на официальном сайте правительства Иркутской области, а в ответе на запрос агентства «ИрСити» после назначения Колпакова говорилось, что сведения о его прошлых местах работы — это персональные данные, не подлежащие разглашению.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем