IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Экология Депутат Госдумы Александр Якубовский попросит Генпрокуратуру признать Greenpeace нежелательной в РФ

Депутат Госдумы Александр Якубовский попросит Генпрокуратуру признать Greenpeace нежелательной в РФ

Ранее парламентарий просил Минюст причислить организацию к иноагентам

Депутат Госдумы Александр Якубовский попросит Генпрокуратуру признать Greenpeace нежелательной в РФ

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с предложением признать деятельность международной организации Greenpeace нежелательной на территории России. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале 8 ноября.

— Сегодня с коллегами из межфракционной рабочей группы «Байкал» приняли решение обратиться в Генеральную прокуратуру с предложением признать деятельность международной организации «Гринпис», не попадающей под действие закона об иноагентах, нежелательной на территории РФ, — говорится в публикации.

Ранее Якубовский обращался в Министерство юстиции России и Генпрокуратуру с предложением признать Greenpeace иностранным агентом в России. Однако в Минюсте сообщили, что это невозможно.

— В текущей редакции нашего законодательства об иностранных агентах, в том числе на основании решения Конституционного суда РФ, исключена возможность отнесения международных и иностранных организаций, включая их структурные подразделения, созданные на территории Российской Федерации, к некоммерческим организациям, выполняющим функции иностранного агента, — говорится в Telegram-канале Якубовского.

Александр Якубовский считает, что Greenpeace «работает не в интересах России и ее жителей».

— Мы вполне способны сами защитить свои природные богатства и улучшить экообстановку там, где это необходимо, — объяснял парламентарий свое письмо в Минюст.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем