IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Политика В Иркутской области оценят общественное мнение о местной власти. Сколько на это потратят?

В Иркутской области оценят общественное мнение о местной власти. Сколько на это потратят?

Исследование будет проходить по итогам 2022 года

Правительство Иркутской области оценит общественное мнение о местной власти

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области разместило закупку на оказание услуги по изучению общественного мнения населения региона о результатах деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов по итогам 2022 года. В региональном бюджете на эти цели заложено 4 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет разработать программу исследования, собрать социологическую информацию, обработать ее и проанализировать, а также подготовить аналитический отчет по результатам исследования и отчетной документации.

В задачи исследования входят изучение удовлетворенности населения Иркутской области деятельностью органов местного самоуправления муниципальных образований региона, глав и мэров муниципальных образований в различных сферах, в том числе в дошкольном, общем и дополнительном образовании, культуре, транспортном обслуживании, дорожном хозяйстве и ЖКХ.

Кроме того, подрядчик должен оценить общественно-политическую ситуацию в муниципальных образованиях Иркутской области. Программа исследования должна быть согласована с заказчиком до начала проведения исследования. От имени заказчика согласовывает документы начальник экспертного управления губернатора и правительства Иркутской области.

— Общий объем выборочной совокупности единиц исследования составляет 15 687 респондентов, проживающих в 42 муниципальных образованиях Иркутской области, — отмечается в технической документации.

Социологический опрос необходимо провести не менее чем в пяти разных местах для каждого муниципального образования Иркутской области.

— Респондентами исследования являются граждане Российской Федерации, в возрасте старше 18 лет, постоянно проживающие на территории соответствующего муниципального образования Иркутской области (обязательное наличие регистрации по месту жительства). Не могут принимать участие в опросе приехавшие на время родственники, друзья, знакомые, соседи, лица, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, — отмечается в техническом задании.

Социологический опрос будет проводиться через прямое интервьюирование. Люди, которые будут его проводить, должны иметь при себе удостоверение и комплект полевой документации — бланки анкет, карточку, инструкцию по проведению опроса, квотную выборку, маршрутный лист.

Не допускается одновременное использование других анкет в процессе опроса граждан, самостоятельное заполнение респондентом бланка анкеты, телефонный опрос, анкетирование, опросы через интернет, мессенджеры, электронную почту, через закрытую дверь, домофон, видеодомофон, помощь респондентам в даче ответов со стороны родственников или других посторонних лиц.

Также в процессе интервьюирования нельзя пропускать, комбинировать, искажать, нарушать логический смысл вопросов анкеты. Не допускается в качестве интервьюеров привлекать, сотрудников администраций муниципальных образований Иркутской области, а также иных должностных лиц, а также проведение и организация опроса через государственные (муниципальные) бюджетные учреждения.

Подрядчика определят в конце декабря, провести оценку общественного мнения подрядчик должен в течение 30 дней с момента заключения контракта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем