IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Уголовные дела в Тулуне «Шороху навели в городе». Мэр Тулуна прокомментировал слухи о своем задержании

«Шороху навели в городе». Мэр Тулуна прокомментировал слухи о своем задержании

На самом деле его допросили по делу о мошенничестве с переселением из ветхого жилья

Мэр Тулуна Юрий Карих — на рабочем месте. Хотя вчера крупные Telegram-каналы заявили о его задержании

Вчера крупные Telegram-каналы заявили о задержании мэра Тулуна Юрия Кариха по делу о мошенничестве с недвижимостью. Губернатор региона Игорь Кобзев это опроверг, заявив, что мэра допросили, но не задерживали. А сегодня утром у градоначальника начался обычный рабочий день, сообщается в Telegram-канале тулунской администрации.

В сообщении подчеркивается, что «вчера город и область захлестнули слухи о задержании мэра города Юрия Карих». По данным мэрии, «различные средства массовой информации распространяли противоречивую и недостоверную информацию».

Сегодня в 08:00 у Кариха прошло планерное совещание, на котором он прокомментировал произошедшее.

— Вчера шороху навели в городе, очень много слухов ходит, но давайте на это обращать внимания не будем, у каждого своя работа, у прокурора надзирать, у следователя следить, у журналистов писать, у сочинителей сочинять, а у нас своя работа. Тем более что идет второй месяц осени, пока теплые дни стоят нам необходимо подтянуть там, где мы отстаем, завершить все планы, которые на сегодняшний день у администрации имеются, над чем мы работаем, — цитируется в сообщении Юрий Карих.

Мэр Тулуна Юрий Карих сегодня утром провел планерное совещание, на котором прокомментировал слухи о своем задержании

Напомним, Telegram-каналы Babr Mash и BRIEF 2 октября сообщили о задержании мэра города Тулуна Юрия Кариха по подозрению в мошенничестве с недвижимостью. Возбуждено уголовное дело, а самого мэра доставили в Иркутск. На момент публикации новости порталу «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. Телефон Юрия Кариха оказался недоступен, а на звонки в администрацию города никто не ответил.

Позже в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева появилось пояснение, что Карих не задержан, но допрашивается.

По данным СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и превышения должностных полномочий при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в Тулуне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем