IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Уголовные дела в Тулуне «Допрашивается, но не задержан». Губернатор «прояснил ситуацию» с мэром Тулуна Юрием Карих

«Допрашивается, но не задержан». Губернатор «прояснил ситуацию» с мэром Тулуна Юрием Карих

Ранее Telegram-каналы сообщили, что он задержан по делу о мошенничестве

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев опроверг информацию крупных Telegram-каналов о задержании мэра Тулуна Юрия Карих по делу о мошенничестве с недвижимостью.

— Действительно, сегодня следственным управлением СК по Иркутской области в рамках возбужденного уголовного дела по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также по переселению граждан из подтопленных территорий, идет проверка. Юрий Владимирович Карих допрашивается следственными органами, но на данный момент он не задержан. Оценку действий главы города дадут правоохранительные органы, — говорится в Telegram-канале Кобзева.

Напомним, Telegram-каналы Babr Mash и BRIEF 2 октября сообщили о задержании мэра города Тулуна Юрия Карих по подозрении в мошенничестве с недвижимостью. Возбуждено уголовное дело, а самого мэра доставили в Иркутск. На момент публикации новости порталу «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. Телефон Юрия Карих оказался недоступен, а на звонки в администрацию города никто не ответил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем