IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Уголовные дела в Тулуне СК подтвердил возбуждение дела о мошенничестве с переселением граждан из ветхого жилья в Тулуне

СК подтвердил возбуждение дела о мошенничестве с переселением граждан из ветхого жилья в Тулуне

По нему допрашивается мэр Юрий Карих

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве с переселением граждан из ветхого жилья

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества граждан из ветхого и аварийного жилья в городе Тулуне, об этом 2 октября сообщается на сайте ведомства. По нему допрашивают мэра Юрия Карих.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: часть 4 статья 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (санкции предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей) и часть 3 статья 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» (санкции — от 3 до 10 лет лишения свободы).

— В рамках расследования уголовного дела следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции в администрации муниципального образования «город Тулун» проведены следственные действия, допрашиваются должностные лица администрации, — говорится в сообщении.

Напомним, Telegram-каналы Babr Mash и BRIEF 2 октября сообщили о задержании мэра города Тулуна Юрия Карих по подозрению в мошенничестве с недвижимостью. Возбуждено уголовное дело, а самого мэра доставили в Иркутск. На момент публикации новости порталу «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. Телефон Юрия Карих оказался недоступен, а на звонки в администрацию города никто не ответил.

Позже в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева появилось пояснение, что Карих не задержан, но допрашивается.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем