IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Власти игнорируют сообщения о стаях бездомных собак. В прокуратуре прокомментировали отлов животных в Приангарье

Власти игнорируют сообщения о стаях бездомных собак. В прокуратуре прокомментировали отлов животных в Приангарье

Вчера в иркутских соцсетях рассказали о «стерилизованной» суке, которая родила трех щенят

Прокуратура Иркутской области негативно оценила работу властей по отлову собак

Муниципальные власти игнорируют заявки от жителей о стаях бездомных собак, а в целом работу по отлову животных можно оценить негативно, сообщила 30 января на круглом столе в прокуратуре Иркутской области начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анна Минеева.

— В общем и целом мы оцениваем [работу муниципалитетов по отлову бездомных животных] как недостаточную и заслуживающую негативной оценкой. Органы местного самоуправления игнорируют заявки о наличии стай на территории населенных пунктов, не контролируют исполнение муниципальных контрактов, не предусматривают дополнительное финансирование на выполнение мероприятий, — отметила Минеева.

Вчера в иркутских соцсетях появилось сообщение о собаке с биркой в ухе, которая свидетельствует о том, что животное было отловлено, вакцинировано и стерилизовано. При этом в приют для животных собака попала с пятью щенками — тремя собственными и двумя приемными.

В питомнике для собак К-9 сообщили, что в реестр службы ветеринарии значится, что животное было стерилизовано в марте 2022 года, а в пресс-службе мэрии заявили, что по номеру чипа, который было у животного, бирка должна находиться на другой собаке.

Согласно реестру ветслужбы, в марте 2022 года животных отлавливали и К-9, и их конкуренты, компания «Пять звезд». Проверки после сообщения о собаке в соцсетях начали и мэрия, и прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем