IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Недвижимость Александр Галкин получил представление от Генпрокуратуры за срыв сроков постройки четырех детсадов

Александр Галкин получил представление от Генпрокуратуры за срыв сроков постройки четырех детсадов

В Иркутске и Тайшете объекты строятся с существенным отставанием от графика

Александр Галкин получил представление от Генпрокуратуры за срыв сроков постройки четырех детсадов

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин внес представление министру строительства и дорожного хозяйства Александру Галкину за срыв сроков постройки четырех детских садов и одной школы в Приангарье. Представитель ведомства 5 октября был в Иркутске с рабочей поездкой, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Во время его визита установлено, что в рамках исполнения запланированных на 2022 год в Иркутской области мероприятий национальных проектов «Образование» и «Демография» имеются предпосылки незавершения строительства в полном объеме и в установленные сроки четырех объектов дошкольного образования, а также одного объекта общего образования.

Органы исполнительной власти, несмотря на наличие потребности в создании новых мест для образования детей, не обеспечили их своевременное завершение.

Два строящихся детских сада в 6-м микрорайоне Ленинского округа города Иркутска на 220 мест и на улице Зои Космодемьянской в Тайшете на 120 мест к началу октября этого года имеют существенное отставание от графика строительно-монтажных работ.

Из-за этого в регионе есть риск нарушения сроков исполнения нацпроектов, могут быть нарушены бюджетное законодательство и условия соглашений о предоставлении региону средств федерального бюджета.

Кроме Александра Галкина, санкции от Генпрокуратуры в виде предостережения о недопустимости нарушений закона получил начальник МКУ «Управление капитального строительства города Иркутска» Александр Зыбайло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем