IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Недвижимость Мигранты-нелегалы обнаружены на стройплощадке коттеджного поселка «Лесной парк» в Плишкино

Мигранты-нелегалы обнаружены на стройплощадке коттеджного поселка «Лесной парк» в Плишкино

Из 25 проверенных иностранцев 20 нарушили миграционное законодательство

Мигранты-нелегалы выявлены на стройплощадке коттеджного поселка «Лесной парк» в Плишкино

Полиция выявила многочисленные нарушения миграционного законодательства на стройплощадке коттеджного поселка в Иркутском районе. На шумных мигрантов пожаловались жители Плишкино, они заявили, что рядом с поселком проживают иностранцы, которые нарушают тишину и порядок. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Как стало известно «ИрСити» из собственного источника, речь идет о строящемся коттеджном поселке «Лесной парк». Именно там были обнаружены мигранты, которые находились на стройке незаконно.

— Всего правоохранители проверили 25 иностранцев. Выявлено, что 20 из них пребывали на территории нашего государства с нарушением миграционного законодательства. При этом 12 граждан осуществляли трудовую деятельность без патентов, а 8 человек уклонялись от выезда из РФ по истечении срока пребывания, — говорится в сообщении МВД.

На всех нелегалов составлены административные протоколы. Трое иностранцев уже выдворены за пределы России.

Также в полиции сообщили, что в общей сложности составлено 36 административных протоколов. Работодатель привлечен к ответственности за наем иностранцев без документов. Также в отношении предпринимателя может быть возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.

У коттеджного поселка «Лесной парк» в Плишкино был официальный сайт, но сейчас он заблокирован. Также есть своя страница в Instagram (соцсеть запрещена на территории России, компания Meta, куда входит соцсеть, признана экстремистской организацией). Там указано, что строительная компания, которая возводит КП (ее название не указано), занимается малоэтажным строительством с 2012 года.

В компании 78 сотрудников и 21 единица собственной строительной техники. На счету застройщика — 114 готовых объектов. Одним из крупнейших является клубный поселок Forest Home на 2-м километре Мельничной Пади. На официальном сайте этого поселка нет ни проектных деклараций, ни каких-либо сведений о застройщике, а последние новости датированы 2018 годом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем