перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Столичные «хоромы»: иркутянам придётся продать полторы квартиры, чтобы купить однушку в Москве

5 марта 2024, 09:41
Гость
5 марта, 15:38
Ага... Только з/п в Москве в два раза выше , чем на точно таких же должностях . Это "продать полторы квартиры " значит лишь то , что в Иркутске цены на жильё задраны по самое не балуйся . Дороже чем в Красноярске , НСК , даже в ЕКБ .Почему ? Просто потому . Потому и уезжают из Иркутска молодёжь. А в чём смысл купить квартиру по цене Питера , а получать з/п по Иркутски ?И так работать некому . Все более менее грамотные уезжают . Так ещё и цены на жильё неадекватные . Давайте , поднимайте ещё , весь Иркутск переедет . Зайдёшь на ресурс по продаже недвижимости ,такое ощущение , что половина города продаётся. На продажу стоят квартиры , которые раньше и не думали выставляться . И ценник не космос , а соседняя галактика . 10- 15 мл в Иркутске , вы серьёзно ?!
Гость
11 марта, 01:45
Ребята кому дорого в воркуте 200 тыс однушка с ремонтом? езжайте и кайфуйте там , все свободные люди.
Гость
6 марта, 08:34
В чём мы смотримся неплохо? В том,что простым людям недоступно своё жильё? Только вот, казалось, подобрался к возможности взять эту кабалу в виде ипотеки, ан нет, % повысили,ценники что на вторичку,что на новостройку такие,что с печалью осознаёшь:так и умрёшь бомжом.Причём ладно бы обосновано, а то кто во что горазд лепит ценник. Новострой паршивого качества - 140-160т.р.кв м, вторичка - за 62квадрата встретилось за 12млн!!! Это же под 200т.р. за квадрат. Почему вы думаете так активно застраивается Хомутово и прочий пригород? Потому что самому построить - это и дешевле и надёжнее, и не ютиться за космическую цену на 20 квадратах семьёй. Дикость!!!
Гость
6 марта, 18:36
Пока при власти приезжие, которым по барабану до местных проблем лишь бы в Москву отчитаться. Пока при власти строительные магнат и их приближенных, порядка не будет! Зажравшаяся элита рулит. Достала вся эта лапша.
Гость
5 марта, 13:44
"По сравнению с другими городами мы смотримся не так уж и плохо" Это если есть что продать, а если нечего продать, то мы в глубокой , извините, ж..