перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Два новых высотных ЖК разрешили строить в Иркутске. Где они появятся и кто застройщики

Гость
10 апреля 2024, 10:09
На территории ИВАТУ планируют ввести более 400 тысяч кв.метров жилья. А где дети будут учиться? 23 школа переполнена, детей из ИВАТУ не принимает, деток приходится возить в 20 школу, за 2 км от дома. Это нормально? Везде пропиарили и продолжают писать, что в ИВАТУ построят школу к 2025 году. На дворе середина 2024 года, а не только строительство не началось, нет даже проекта этой самой школы. С другими обещанными социальными объектами такая же ситуация. Зато разрешение на строительство всё новых и новых человейников застройщик получает с легкостью
Гость
11 апреля 2024, 19:18
Тю, а кто строить то будет? Азги/Новый Город хотя бы один значимый объект построил, проявляя соц. ответственность и приставку "Город"? Хех, только лакомые кусочки получать и сливки снимать, рисуя на плане комплексов школы и сады, которые после ввода человейников - "город построит, обращайтесь в администрацию".
Гость
10 апреля 2024, 10:02
Кто-то подметил- архитектурно изнасилованный город
12 апреля 2024, 11:24
Точнее и не скажешь! Такое впечатление что ген плана нет и никогда не было! Как и главного архитектора.
Гость
10 апреля 2024, 08:20
одни депутаты работают ..... Давно посадить всех пора вместе с нашим архитектором да и губернатора за такие разрешения
Гость
10 апреля 2024, 08:17
дорог нет а они все пихают многоэтажки туда куда их пихать нельзя надо новые районй создовать а не захломлять старые
Гость
10 апреля 2024, 12:03
Пускай, Пускай Евгеша Стекачёв выдаёт себе разрешения и строит, пока у кормушки сидит) стоит ему пост покинуть, как тут же за него органы возьмутся и спросят, откуда расходы не по доходам были за время его работы госслужащим. Недели не проходит, чтобы очередного бывшего мэра, губернатора, чиновника не взяли в оборот и не спросили за наличие имущества, не соответствующего их доходам от государственной службы.
Гость
11 апреля 2024, 12:58
Иркутск город неудобный ни для жителей, ни для гостей города. Город стоит в пробках. Нет школ, детских садов, парков и мест отдыха. Молодежь покидает город. Кому предназначены эти человейники.
Гость
14 апреля 2024, 21:13
Ну, молодежь кого надо молодежь, да и пока одни уезжают, другим меньше хлопот+ из сел много кто приходит жить. Иркутский район то - растет.
Гость
29 августа 2024, 01:05
Везде где города растут есть такая проблема. В Москве нехватает дорог, садиков и школ.
Гость
11 апреля 2024, 18:29
Расселят может ветхий фонд🙂
Гость
12 апреля 2024, 12:28
😂
Гость
11 апреля 2024, 12:17
А что в Иркутске это нормальная практика, мэр болотов такое практикает ,сам с папой своим дамбы строил-после сам и тулун вомтонавливал,за деньги все подпишет и 20 этажей и 30,тем более своим колегам как этот стекачев или как его,битаровский зять бывший или настоящий.
Гость
12 апреля 2024, 11:19
Сажать депутатов надо....сажать сейчас, а не ждать когда они перейдут в разряд ЭКС...