
Что возводят на Курортной
В предместье Рабочее Иркутска возводят новый жилой комплекс «Клубный дом на Курортной», сообщается на портале наш. дом.рф.
Это будет пятиэтажный дом комфорт-класса на 70 одно- и двухкомнатных квартир площадью от 35,4 до 60,73 квадратных метра и с высотой потолков в 3 метра. Помещения будут сдаваться в черновой отделке. Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки.

Что происходит на площадке сейчас
Ввести дом планируют в четвёртом квартале 2026 года, а выдать ключи новосёлам в конце июня 2027 года.
Строительством занимается СЗ «Клубный дом», входящий в ГК «Управление Регионального Строительства». Учредителями выступают Александр Пахомов и Аркадий Астрахан. Компания создана в Бурятии, в посёлке Выдрино. Чистый убыток за прошлый год составил 1,1 миллиона рублей.
С Пахомовым и Астраханом связаны несколько крупных строительных компаний, в их числе — «Первый специализированный застройщик» (фирма возводит ЖК «Взлетка» во Втором Иркутске), «Парк Пивовариха».
Также Астрахан и Пахомов владеют компанией «Номинейшн Ритейл», которая продает украшения под брендом Nomination. В 2014 году издание Sobaka сообщала, что Астрахан открыл магазины в Москве, Иркутске, Красноярске, Казани и Екатеринбурге.









