Здания ИГУ на берегу Ангары просят вернуть в историческую собственность церкви
15 мая 2026, 15:07
Гость
28 мая, 06:31
Вы погуглите, что твориться в стране. Рпц повсеместно отбирает здания у университетов, лицеев, нии. Иркутск- лишь один из городов, где этот узаконенный рейдерский захват будет осуществлён
Гость
16 мая, 00:09
А что со зданием напротив хлебозавода которое на вечном ремонте? Оно тоже церкви отойдёт?
А почему церковь не хочет вложить в образование, культуру, науку? Потому что ей тогда придет писец???
Гость
15 мая, 22:47
Вперёд, в светлое средневековье
Гость
15 мая, 21:38
В 1917 недвиг отжали у церкви евреи
Кто отжал, тот пусть и ремонтирует у 2026
Гость
15 мая, 19:55
Нефиг учиться-будем молиться!
Гость
15 мая, 18:18
Мало большевики их взрывали
Гость
15 мая, 22:39
Шла смена идеологии.
От христианства, которое учит не возникать, и на том свете тебя ждёт Царствие небесное, а по итогу рай.
К коммунистической идеологии, которая учит, что того света никакого нет, и Царствие небесное надо строить своими руками при жизни.
Гость
15 мая, 17:31
🤔Осталось возникнуть бурятам. Так-то Иркутский острог и весь Иркутск вместе с епархией находятся на исконно бурятских землях...🦨💤💤💤
Гость
15 мая, 21:56
Чел, мы не в тропиках, здесь в лесах никто не жил. Что кочевникам скотоводам в лесу делать?
Гость
15 мая, 22:37
Гость
15 мая, 21:56
Чел, мы не в тропиках, здесь в лесах никто не жил. Что кочевникам скотоводам в лесу делать?
Ну, окрестности Иркутска - не лес, а лесостепь. Это раз.
А, к примеру, слово «Братск» происходит совсем не от слова «брат». Поищи, сильно удивишься.
Гость
16 мая, 00:24
Гость
15 мая, 22:37
Ну, окрестности Иркутска - не лес, а лесостепь. Это раз.
А, к примеру, слово «Братск» происходит совсем не от слова «брат». Поищи, сильно удивишься.
Что-то похожее на степь начинается от окрестностей Хомутово и идёт на север, а на территории нынешнего Иркутска как города был сплошной лес, как в кайской роще, лес доходил до самых берегов Ангары. Самое плешивое место было в пойме Иркута, со стороны ленинского района, заболачиваемое, подверженное ежегодным паводкам, тоже сомнительная для скотоводства территория.
Гость
15 мая, 16:26
Бюджет на образование почикали, почему бы и помещения не отобрать, чтобы уже совсем наглядно была показана ситуация с приоритетами у страны. Предложенные варианты профессорскому составу и подопечным стать приживалками у РПЦ или самим найти "более подходящее здание" выглядят циничными(а другого и не ожидалось).
Гость
15 мая, 17:37
Почему приживалками? Монастырскими крепостными! И платить оброк.
Гость
16 мая, 07:55
Гость
15 мая, 17:37
Почему приживалками? Монастырскими крепостными! И платить оброк.
Доходы церквей упали, мерседесы и яхты покупать не на что. Почему бы не оттяпать недвижимость, а потом сдавать её в аренду и дальше мозги парить народу.
Гость
15 мая, 16:06
Права верующих, а почему не защищают права неверующих! Верить в бога и верить в церковь не всегда одно и тоже.
Гость
15 мая, 15:39
Церковь, что, страх потеряла, или им мало, пора бы остановиться. Я курсантом в "чулок" на танцы ходил, а тут попы, мракобесие какое то.
Гость
15 мая, 15:16
Зачем нам учителя и врачи, вместе с инженерами, будем растить священников, толку мало, но для государства, хоть какая то работа. Вообще то нужно государству определиться с приоритетами, что ему нужно больше?!
История циклична. Настанет время, когда церковь будет, мягко говоря, не в почёте.
Вновь начнут попов вешать на фонарных столбах и называть церковь опиумом для народа. Большинство церквей не имеют отношение к религии, а больше к коммерческой структуре, которая освобождена от налогов.
Гость
15 мая, 17:36
В посёлке гидростроителей Мамакан Бодайбинского района трёхэтажная красавица школа сгорела в 2008 году.
Строить новую после всех смен проекта и согласований начали при Левченко.
При Кобзеве за шесть лет школа так и не введена в строй.
Область не помогает ни копейкой, зато Кобзев перед каждыми выборами пафосно объявляет, что «в п. Мамакан строится новая школа!»
Дети 18 лет (!!!!!) учатся в неприспособленных помещениях.
Зато за эти 18 лет на Мамакане построили часовню и открыли секцию хоккея с мячом.
То есть нашей стране нужны малограмотные православные спортсмены.
ЧТД...
Гость
15 мая, 18:26
Гость
15 мая, 17:36
ЧТД...
Тогда уже снесите здание управления Сбербанка. Там было кладбище у церковных служителей. Если возвращать историческую справедливость, так в полном объеме.
Черепа лично сам видел, так как работал на объекте строительства общежития пединститута, которое сейчас не видно из-за здания управления.
Гость
15 мая, 18:25
А еще можно вернуть Собор снесенный, на его историческое место.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев