IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Наука Представители «Сколково» посетят Иркутск в поисках проектов в сфере высоких технологий

Представители «Сколково» посетят Иркутск в поисках проектов в сфере высоких технологий

Фонд «Сколково» включил Иркутск в географию своего всероссийского стартап-тура по поиску перспективных инновационных проектов в сфере высоких технологий, который состоится в начале 2016 года.

Фонд «Сколково» включил Иркутск в географию своего всероссийского стартап-тура по поиску перспективных инновационных проектов в сфере высоких технологий, который состоится в начале 2016 года, сообщается 23 октября на сайте газеты «Областная».

«В следующем году мероприятие пройдёт в новом формате. Раньше для участников проходил конкурс инновационных проектов и несколько мастер-классов. Теперь в рамках тура предусмотрены обширная образовательная программа для стартап-предпринимателей, менторская программа, питч-сессия, встречи с ключевыми игроками рынка инноваций», - сообщает издание.

На конкурсную программу проекты будут отобраны по пяти модулям: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. В каждом разделе выберут лучшие проекты. Победители получат денежные призы и возможность участвовать в конференции Startup Village на территории инновационного центра «Сколково». Иркутск тур посетит в начале февраля.

Всероссийский стартап-тур проводится при поддержке Правительства РФ, федеральных министерств и региональных властей. В мероприятии принимают участие представители Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»), Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российской венчурной компании, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства стратегических инициатив и многие другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем