IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Наука Международный Startup Tour отобрал в Иркутске 15 из 102 инновационных проектов

Международный Startup Tour отобрал в Иркутске 15 из 102 инновационных проектов

Эксперты международного конкурса Startup Tour по поиску инновационных проектов и развитию начинающих стартап-команд отобрали в Иркутске 15 из 102 идей, авторы которых смогут получить гранты и поучаствовать в конференции Startup Village в Москве.

Эксперты международного конкурса Startup Tour по поиску инновационных проектов и развитию начинающих стартап-команд отобрали в Иркутске 15 из 102 идей, авторы которых смогут получить гранты и поучаствовать в конференции Startup Village в Москве, сообщается 2 февраля в группе конкурса в социальной сети.

Startup Tour в 2016 году начал свою работу 1 февраля с Иркутска. К участию были приглашены представители Приангарья, Республик Бурятия, Тува, Хакассия, Забайкальского и Красноярского краёв.

Организаторы получили 102 заявки на участие в иркутском этапе конкурса, из них сначала была отобрана половина наиболее успешных проектов, а из неё 15 победителей в пяти номинациях, которым вручили дипломы и путёвки на конференцию в Москве.

Среди победивших идей – разработка и создание производства полимерных антимикробных и ранозаживляющих средств, разработка технологии производства яблочного сока, проекты аварийной сейсмической шахтной связи, ветроэлектростанции с плотиной, программно-аппаратного комплекса по определению расстояния до прорывов в трубопроводах и другие.

«Призы, дипломы и благодарности торжественно вручены - поздравляем победителей! А мы едем дальше - нас ждёт Владивосток!», - говорится в сообщении.

Всероссийский стартап-тур проводится при поддержке правительства РФ, федеральных министерств и региональных властей. Startup Tour в 2016 году предполагает поиск 1,2 тысячи проектов, призовой фонд составляет 100 миллионов рублей. Победители Startup Tour в регионах смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, которая пройдёт в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем