IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

725мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Наука Всё о Байкале ИГУ получил гранты на 20 млн рублей на 11 научных исследований

ИГУ получил гранты на 20 млн рублей на 11 научных исследований

В том числе это проекты, которые будут выполнять молодые учёные.

Одиннадцать проектов Иркутского государственного университета получили гранты Российского фонда фундаментальных исследований и правительства Иркутской области на общую сумму около 20 миллионов рублей, сообщается 27 декабря на сайте вуза.

Конкурсы прошли по трём направлениям. Первое — региональные научные проекты фундаментальных исследований, выполняемые талантливой молодёжью под руководством ведущего учёного – наставника. Из шести поддержанных — три представлены от ИГУ. Это «Математическое моделирование динамики популяций Байкальских организмов методами оптимального управления», «Комбинаторные методы анализа конечных иерархических структур и разработка интеллектуальных систем принятия решений» и «Экобиотехнологический подход в формировании комфортной городской среды и развитии экологического мышления населения Иркутской области».

В сообщении поясняется, что второе и третье направления — это также региональные проекты научных исследований, в том числе выполняемые молодыми учёными. В каждом из них по четыре победителя от ИГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем