перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Сибиряк на поддельных iPhone нанес 11-миллионный ущерб Apple

Гость
23 марта 2011, 16:18
Странные какие-то эти из АйФона. Какой ущерб? Люди покупают подделки осознанно. Во-первых в них 2 сим-карты. Во вторых стоимость в разы дешевле. Они бы никогда не стали покупать настоящий айфон!!! За 40 тысяч телефон купит только тот, кто сорит деньгами!!! Никакого ущерба для компании эта контрабанда не принесла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2011, 16:47
Ну нефиг тогда вообще покупать подделки! Пусть берут алкатель!
Гость
23 марта 2011, 17:17
Бугай_ Если у вас нет айфона, то и нечего другим завидовать! Я вот не пожалела 38000 на этот замечательный телефон!
Гость
23 марта 2011, 17:24
2 Ксю У меня нет айфона. Объясните мне, будьте добры, с какой стати и как остро я вам завидую?
23 марта 2011, 16:36
Ну что за бредятина! Ущерб БЫЛ БЫ нанесён, если бы ВСЕ эти "айфоны" были проданы. И я вот одного не понимаю... Насчёт того же софта пиратского. Если народ имеет возможность использовать пиратский AutoCAD, то в случае отсутствия оного он что, массово бросился бы покупать AutoCAD за 150 тыщ штука? Люди бы просто отказались! Равно как и настоящие Айфоны мало кто покупает.
23 марта 2011, 16:46
P.S. причём были БЫ проданы КАЖДЫЙ за 35.000 рублей под видом оригинала =) Вот тогда да, ущерб. А так... просто незаконное использование товарного знака. Да и то не мужиком, а тем, кто это изделие изготовил. И пусть найдут попробуют, кому предъявить претензию по поводу незаконного использования товарного знака
Гость
23 марта 2011, 17:09
Ну тогда все производство китая нужно штрафовать/садить, т.к. каждый завод (заводик) делает всю технику как под своими брендами, так и под чужими...
Гость
23 марта 2011, 17:12
Если учесть, что качество у этих китайских подделок крайне низкое, то это еще и дискредитация Iphone 4 и соответственно ущерб имиджу компании.
Гость
23 марта 2011, 18:25
Показали бы фото этих героев-таможенников, хоть посмотрели бы на этих грамотеев. Отпускная цена дилерам iPhonе - 120$. Это таможня виновата, что у нас они стоят 35000руб. Слов уже нету про российскую таможню. ОДни герои, грабящие свой народ по приказу правительства. Кто там работает, в их душах ничего людского. Хуже профессии нет.
Гость
23 марта 2011, 18:31
Не надо, товарищ! Я сам лично во Франции заходил в фирменный салон Apple. Стоимость айфонов примерно одинаковая, что у них, что у нас.
Гость
23 марта 2011, 19:41
В Тае он стоит 23-26 рэ
Гость
24 марта 2011, 05:40
Полный бред! Такой цены нет. Оптовая цена в европе на 32gb около 650евро плюс НДС. Вы ещё скажите что BMW i Audi по 1000€ , а их продают в России по 40 000€ и виновата таможня! В России только безумно дороги новинки, но подожди недельку другую и купи официально по нормальной цене! А людей кто подделки покупает- не понимаю. Полный бред! Казаться круче, чем на самом деле.
Гость
23 марта 2011, 16:19
Чтобы покрыть этот убыток придется уволить половину персонала Apple либо принимать какие-то серьезные стратегические решения чтобы стабилизировать экономическую ситуацию в фирме.
23 марта 2011, 16:41
Ха-ха-ха ))) Молодчинка! Поддерживаю...
23 марта 2011, 18:39
Хорошая мысль. Например мы хотим развалить одну из американских фирм, или хотя бы причинить им много-миллиардный ущерб. Например это фирма Ford. Тогда надо навыпускать много-много подделок под форды, например перекрасив все старые запорожцы разбросанные по стране, налепить на них знак Форда и всё, готово. Форд получил много милионный ущерб.
Гость
23 марта 2011, 16:32
буга га - поймали чела с китайскими поделками. там айфоном то и не пахнет
Гость
23 марта 2011, 18:47
Почему там айфоном не пахнет???
24 марта 2011, 02:43
2 Димка-Невидимка Потому что в айфонах другое... все, начиная от операционной системы. Знаете, что такое операционная система?
Гость
23 марта 2011, 16:48
Стив Джобс разорен, поставки Ipad прекращены, мир на гране коллапса!
23 марта 2011, 18:25
не надо иронизировать, вам бы понравилось если бы вашем именем пользовались в своих личных целях?
Гость
23 марта 2011, 18:50
А на нём нет имени, как снаружи, так и внутри, и железо другое, и прошивка, и шильдик отличается.
Гость
23 марта 2011, 16:23
Как они умно ущерб считают, китайская имитация за 50-100 долларов, а ущерб на 35 тыс. рублей. А если бы китайцы написали на своем телефоне iPhone 7? Сколько бы был ущерб?
23 марта 2011, 17:02
Учитывая, что это i4, то за каждое поколение трубок, вплоть до i7.... 321*35000*4 (i4,i5,i6,i7-поколения)~~45 млн.Р.
Гость
23 марта 2011, 16:28
А убыток Эплу в чем? В том что товар не дошел до прилавков? Телефоны не являются копией айфона. На лицо только незаконное использование товарного знака.
Гость
23 марта 2011, 17:58
Типа народ, покупая айфон за 3т.р. был убежден, что покупает оригинальный аппарат:), а если б знал, то не раздумывая выложил бы за него 40-50 тыс. Дутые конечно обвинения, как в большинстве дел по защите ущемленных прав собственников.
23 марта 2011, 17:03
Так у нас полно магазинов, продающих поддельные 2х симочные телефоны. Вывески на них огромные висят. Полиционеры бы пришли да арестовали все эти магазины.
23 марта 2011, 18:26
рано или поздно придут
Гость
23 марта 2011, 17:55
Защита интеллектуальной собственности, патентов и т.д. пускай. Одного не пойму, если ты сделал телефон лучше, чем оригинал (две симм, съемный аккум и т.д.), пусть даже украв технологию, то зачем же ляпать на него товарный знак, который болтается у правообладателей и таможни, как красная тряпка у быка? Тоже самое касается шмоток, другой электронники.
23 марта 2011, 21:47
Да все просто, наш народ таков что за наклейку готов платить, вот и пользуются...
Гость
23 марта 2011, 18:58
Китайцам кже давно пора прекратить лепить левые логотипы и продавать под своими. Те кому надо прекрасно знают чем отличается оригинал от подделки, и что сами подделки при внешнем сходстве очень сильно отличаются ценой и функциональностью. На соответствующих форумах по полочкам все разложенно какие модели с каким экраном, какая операционка стоит скока памяти и какой проц. И очень интересно узнать какое именно обвинение предъявляют этому человеку и кто конкретно "Apple" или таможня ?
Гость
24 марта 2011, 05:31
Думаю apple
Гость
23 марта 2011, 16:21
как будто первый раз на свет родились!!! эти так называемые айфоны продают везде уже больше года и цена им 3000-3500 р))))
Гость
23 марта 2011, 16:46
>«В настоящий момент представители Apple заявили, что, по их подсчетам (с учетом среднерозничной стоимости оригинала iPhone около 35 000 рублей), ущерб, нанесенный компании, составляет более 11 млн рублей» Вот если бы он продал, то да, ущерб был бы нанесён. А так... Он же их не украл у Apple... >Подозреваемый пояснил, что «китайские бизнесмены попросили только перевезти товар через границу». А ничего страшного, что сейчас через границу с китаем можно провезти только два телефона за раз максимум ? А тут 321...
Гость
23 марта 2011, 18:16
если бы apple не разрабатывала функционал и дизайн за свои деньги, не вкладывалась в раскрутнку бренда, то эти китайские подделки были бы нафик никому не нужны. фейк он и есть фейк, а вы рассуждаете о том, что все должны придумать для вас забесплатно
23 марта 2011, 18:44
Его просто не поняли, парень судя по описанию улучшенные айфоны (5-е, наверное) вез, чтобы потестировать их в суровых российских условиях. Ему бы премию за рационализаторство, а они ущерб...
Гость
23 марта 2011, 18:57
Лучший китайский "айфон" на сегодня - Meizu M9, около 420 у.е.
Гость
23 марта 2011, 19:16
Айфон 4 стоит 299$. А за 35000 его у нас продают.
Гость
23 марта 2011, 21:15
Плохо видно поделился с таможней, а то не видно что пол города контрафактным торгует.
24 марта 2011, 00:27
Какой ущерб? они у себя в США продают за 6000 руб. А здесь они сами накручивают.
Гость
24 марта 2011, 05:28
Ну разумеется такое запрещенно. Пример из жизни. Работаю в Европе, заказали офицальную продукцию Apple. Всё приходит как надо на таможню. И выясняется: товар официальный, но сток для азиатского рынка. У Apple чёткое разделение рынков! Закончилось конфискацией товара и штрафом в 20 000евро! А тут подделка! Знаете что бы было с таким продавцом в Европе?!
24 марта 2011, 12:30
Думает Миша Рыцаревъ: я считаю, что процесс этот имеет элементы показательнаго. По тому что изъятое составляет и лишь совсем небольшой %. Интернет весь залеплен рекламой этого и вся страна завалена таким товаром. Во многих городах по улицам и на рынках заодно ходят и цыгане и различные приезжие и предлагают такие мобилы.