СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

В 2012 году иркутян ждут 117 выходных

Правительство определило график переноса выходных дней в 2012 году

В 2012 году в Иркутской области будет 117 выходных дней, 15 из них приходятся на праздники.

«Российская газета» опубликовала постановление Правительства РФ, определяющее график переноса выходных дней в 2012 году. Напомним, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, согласно ч. 2 ст. 112 Трудового кодекса РФ, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Согласно постановлению, в 2012 году январские каникулы для россиян продлятся с 1 по 9 января включительно. Помимо этого, 4 раза в году россиян ждут долгие выходные — 3 дня подряд:

– с 8 марта (четверг) по 10 марта (суббота),

– с 29 апреля (воскресенье) по 1 мая (вторник),

– с 10 июня (воскресенье) по 12 июня (вторник),

– с 3 ноября (суббота) по 5 ноября (понедельник).

И под конец 2012 года всех ждет перенос выходного с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря, в результате чего предновогодние выходные начнутся уже 30 декабря (воскресенье).

Всего в 2012 году при 5-дневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 249 рабочих дней и 117 выходных, включая 15 дней отдыха, приходящихся на праздники.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter