перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В центре Иркутска заработали солнечные часы (фото)

Гость
22 сентября 2011, 17:33
Между прочим постройку этих часов спонсировал ВЕРХНЕЛЕНСКИЙ БАНК директаром которова является мой отец !!!! Банк вложил в эту постройку более 500 000 рублей . И умалчивать об этом в данной ситуации некорректно !!!!!!!!!! Вчера вечером моего отца показали на нескольких каналах , но не смотря на то что он является управляющим главного спонсирующего предприятия об этом предпочли не говорить что является дастаточно приличным свинством !!!!!!!
Гость
23 сентября 2011, 07:52
Раньще были скромнее меценаты.. Или их дети..
Гость
25 сентября 2011, 15:05
А почему "директАр" пожалел денег на образование собственного потомства? Или ему проще полмиллиона рублей отдать городу, чем попытаться хоть что-то вложить в головы любимых чад?
Гость
26 сентября 2011, 15:29
Второкласснику простительно. Как слышится так и пишется.
Гость
23 сентября 2011, 22:05
Солнечные часы , кстати не первые (или не единственные) в Иркутске. Есть еще один "памятник"-солнечные часы, он поскромнее и находится от этих часов на расстоянии метров эдак 100-200. Если я верно понял - данные часы стоят возле Труда на скверике, за цветочными рядами. Еще одни солнечные часы - они Недоделаны. есть круг, есть разбивка на секторы, но городу(комиссии, которая одобряла памятник) не хватило смелости и денег, чтобы установить ось, которая собственно стала бы тенеотбрасывателем-стрелкой. В качестве этой оси скульптор (женщина) предлагала 2-3 варианта , но почему-то ни один из них в жизнь не воплотился. А основание часов заложили, сделали постамент... и на нем теперь тренируются велобайкеры. заезжают и съезжают как с пенька бетонного. "пенек" этот находится в скверике за театром драмы, рядом со входом на стадион "Труд". Вот такой вот странный виток сделала история с солнечными часами в Иркутске.
Гость
26 сентября 2011, 15:37
волшебного конвертика не хватило, а не смелости
Гость
22 сентября 2011, 13:31
Ура! Инновации! Нанотехнологии!
Гость
23 сентября 2011, 09:13
мда.. уж лучше бы "директар" вложился в обучение дочки грамоте и скромности. для справки, реклама ( а упоминание спонсоров, и называние их по имени в тв новостях - самая что ни на есть реклама) оплачивается в наших СМИ отдельно, и зачастую стоит дороже самой благотворительности. Если же часы работают, да еще и фотогеничны - то о часах очень скоро узнает много-много народа, и туристы будут фотаться рядом. Только заслуга эта будет не того кто ОПЛАТИЛ, а того кто СДЕЛАЛ.
Гость
23 сентября 2011, 12:03
Ирина Равич,честь и хвала вашему папе за такую щедрость конеш.Но свою гордыню нужно придерживать,не по божески это.Вы сами посмотрите: Почти весь центр Иркутска - это старинные дома их то же когда то построили люди у которых были деньги.Такие же купцы,банкиры,или более менее зажиточные люди...Но все мы лице зреем на эти постройки и порой восхищаемся ими,и в глубине души своей понимаем,что они не выросли сами,как грибы после дождя... Ни одно доброе дело не проходит бесследно,помните об этом.
Гость
23 сентября 2011, 17:39
Сергей, не надо обвинять Ирину Равич в неграмотности, нужно сначала узнать сколько ей лет. Она, конечно, гордится своим отцом и, видимо, не знала об этом правиле СМИ.
Гость
24 сентября 2011, 03:59
500 штук на часики ?
Гость
24 сентября 2011, 12:22
Совершенно верно, так и формируется лицо любого города - кто-то выступает инициатором проекта, кто-то проектирует, кто-то строит, кто-то согласовывает место размещения и проект, кто-то финансирует. Всегда так было, есть и будет. И ВСЕМ участникам любого завершенного проекта нужно отдать должное за то, что проект не превратился в долгострой - поверьте, это огромный труд большого числа неравнодушных к нашему городу людей - и заслуга их равноценна. Действительно, ничто не проходит бесследно, каждое действие получит должную оценку, и постройка солнечных часов, и злорадная критика в отношении эмоционального комментария ребенка, основанного на незнании законодательства о СМИ :). Всем удачи, успехов и неравнодушия!!!
Гость
25 сентября 2011, 03:54
Никому нужны ваши часы!
Гость
13 сентября 2012, 16:29
> Там, где на обычном циферблате находится цифра 12, на солнечном — 13. И это тоже полдень, только астрономический считали, считали, и ошиблись на час - полдень в иркутске в 14 часов