IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Бизнесменам отказали в строительстве ТЦ на месте стадиона

Бизнесменам отказали в строительстве ТЦ на месте стадиона

На месте стадиона «Автомобилист» хотят построить торговый центр

Чиновники вновь отказали бизнесменам в строительстве ТЦ на месте стадиона «Автомобилист», сообщает пресс-центр мэрии Иркутска.

Первое обращение компании «Байкал Стар» с предложением изменить назначение участка, на котором расположен стадион «Автомобилист», и построить здесь торгово-развлекательный центр с подземными автостоянками поступило в комитет в конце 2011 года. Тогда же были проведены первые публичные слушания и дан отказ.

Спустя несколько месяцев компанией был направлен еще один запрос. В октябре жители домов по ул. Академической и ул. Геологов выступили против изменения разрешенного вида использования и предложили сохранить футбольное поле с беговыми дорожками, восстановить на стадионе всю спортивную инфраструктуру.

«Байкал Стар» уже второй раз отказано в изменении разрешенного вида землепользования участков, расположенных в границах стадиона «Автомобилист». Окончательное решение по данному вопросу должны принять в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем