перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Иркутске резко подорожали сигареты

Гость
21 февраля 2013, 16:33
1. Удорожание акцизов это просто сбор денег с наркоманов. С другой стороны это как бы налог на борьбу с курением. Надо просто ответственность повысить за торговлю детям, что бы как сравнялось по сумме с поджогом ларька недовольными родителями. А так пойдет просто подпольщина, подделки и контрабанда. 2. Курение в общественных местах, это наши дети, чисто психологически эти курящие наркоманы прилюдно закладывают в наших детей что это норма. Ни о каком курении в общественных местах и дома при ребенке идти речи не может. Ни о каких кабинках на остановках. Вот допустим считается что наркоманы которые колятся это плохо, по всяким подвалам лазить. А вот курить это круто, особенно девочке с 8 класса за школой. Это целый образ такой в детской голове. Еще не видел ни одного курильщика который бы хотел что бы его дети курили за школой, но сами ведь курят при ребенке и на остановках перед чужими детьми. Мол курить это плохо, сам не кури никогда, а я буду при тебе. 3. Должны быть разные страховки медицинские, пусть на свои строят онкобольницу для себя ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2013, 18:20
Евгений, подобные истерики я предвидел во втором сообщении. Я не считаю, что курящий сложившийся взрослый человек подобен наркоману, вылезающему из подвала. Детям курить вредно, если Вы не можете донести это до своего ребенка - исключительно Ваши проблемы.
Гость
22 февраля 2013, 08:36
Андрей, а взрослым курить полезно? :) Когда вы курите при другом ребенке, выдывая ему в лицо - это уже вредно, так что не несите чушь...
Гость
22 февраля 2013, 21:47
Андрей, тут следует различать понятия наркозависимости. Вовсе не обязательно наркоман является на вид полностью маргинальным представителем общества. Мы можем видеть на вид вполне успешных наркозависимых представителей общества на улицх города. Тут не играет социальный статус, проблема здесь глубже.
Гость
19 февраля 2013, 23:17
Сначала нужно эти самые места обеспечить зонами курящих, а потом уже ужесточать правила нарушившим. например за бугром на остановке транспорта стоят специальные кабинки. зашел, покурил, вышел. Конечно некурящие щас скажут, что права курильщиков - это ерунда, чтоб я в дома курил, или в лес убегал - сами поймите, что это нереально.
Гость
21 февраля 2013, 14:00
Андрей, вы действительно думаете, что кабинки на остановках спасут? Ведь курящие сейчас не думают о некурящих. Возьмем к примеру ту же остановку. Да, сейчас нет кабинок, но кто мешает курильщику отойти немного и покурить в сторонке, а не в гуще людей? Кто сейчас мешает курильщику выкинуть окурок в урну, а не на асфальт? Кто мешает курильщику не выдохнуть последний "затяг" перед входом в общественный транспорт, а не В транспорте? (и это только один малюсенький примерчик) А я скажу кто - ощущение полной безнаказанности, отсутсвие ума и воспитания. Если со вторым и третьим ничего не поделать, то с первым власти пытаются бороться. Посмотрим, что из этого выйдет. Как говорится не хотели по хорошему... И да, если бы пачка сигарет стоила рублей 400, а не 40 (или сколько она стоит), я думаю число курильщиков резко бы сократилось.
Гость
21 февраля 2013, 14:40
Искра, может кого-то это не спасёт, но я говорил про себя и себе подобным. если курильщикам будут созданы условия, то тогда будут правомерны и наказания за несоблюдение. «в сторонке» - понятие растяжимое. поверьте, и там найдутся недовольные.
Гость
22 февраля 2013, 08:27
Андрей, пустые слова, увы. Я говорю о том, что сейчас люди имеют возможность не доставлять неудобство другим - не курить в толпе, не курить на ходу по улице, но не используют эту возможность, потому что просто видимо плевать на нормальных людей. Как говорится - вы не думаете о нас, государство подумало. На кого теперь обижаться? Будем надеяться, что что-то выйдет хорошее из этого закона.
Гость
19 февраля 2013, 23:16
по цене я согласен, нужно повышать. хотя и сам курильщик. Как минимум так, чтоб школота не могла купить на карманные деньги. но вот насчет курения в общественных местах - перебор.
Гость
19 февраля 2013, 19:54
Раза в три ещё цену нужно увеличить. Там должен содержаться акциз на медицину, которой курильщик пользуется для избавления от последствий курения. Ну и некурящие страдают. Необходимо ввести закон: вдохнул чужой дым на улице - автоматом получил право на денежную компенсацию от курильщика, тысяч в сто.
Гость
19 февраля 2013, 22:19
Константин, Ага размечтался =))) Компенсацию тебе, наивный как девочка. Пассивный должен мне курильщику платить- т.к. на халяву дышит моим никотином
Гость
21 февраля 2013, 17:04
Собчак, как раз наоборот. Наркозависимый (зависисмомть от сигарет- разновидность наркомании) должен выплачивать за умышленное причинение вреда здоровью окружающим. Да и повышение цен на данный вид наркотика совсем не большое какое-то. Тут надо на порядки поднимать. И полный запрет употребление в общественных местах!