перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Водитель-женщина врезалась в светофор из-за велосипедиста (видео)

Гость
27 августа 2013, 23:21
Также поражает отношение проезжавших мимо зевак-автомобилистов, которые смеха ради снимали последствия аварии на мобильные телефоны, смеялись, выкрикивали фразы типа: "Учись водить!" и отпускали тупые шутки по поводу марки попавшего в аварию автомобиля. Такое поведение людей, которые, не зная вообще, что на самом деле произошло, не разобравшись в ситуации, вызывает лишь отвращение и свидетельствует об их крайней ограниченности. Очень хочется верить, что все эти "умники" и "специалисты по вождению автомобилей" догадаются посмотреть видео аварии на этом сайте и им станет стыдно за свое безобразное и отвратительное поведение. Радуйтесь, что это произошло не с вами, потому что последствия аварии могли быть очень даже плачевными. И я уверена, что далеко не каждый автомобилист в подобной ситуации поступил бы именно так, как водитель "Лады-Калины", а тогда все могло бы быть намного печальнее. Так что люди, учитесь быть людьми прежде всего, а не их ограниченным подобием.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 августа 2013, 14:08
Я была за рулем этого авто! Ехала со скоростью 60-65 км/ч на зеленый мигающий свет светофора! Даже не поняла, откуда возник этот парень на велосипеде!!! Видела, что дорога свободная, какое-то мгновение, и он перед моей машиной! После ДТП он утверждал, что двигался по пешеходному переходу! Просьба откликнуться водителя, снявшего это видео, Артема Наумова!
Гость
27 августа 2013, 15:04
geogr, какие 60-65 не смешите народ. Мигающий зеленый сигнализирует, что вы должны начать остановку, а вы пролетаете через несколько секунд. Велосипедист тоже тут не очень прав, но он помог продемонстрировать что бывает в таких ситуациях. Именно из-за таких летчиков на Красноярской/Советская регулярно случаются аварии.
27 августа 2013, 15:22
Юрий, скорость была именно 60-65 км/ч, горел зеленый мигающий, дорога свободная, пешеходов нет, по правилам дорожного движения автомобилист на зеленый мигающий может завершить свой маневр!
27 августа 2013, 15:24
Юрий, у меня нет желания кого-либо смешить!
Гость
28 августа 2013, 11:42
Прежде всего, по ПДД велосипедист ВООБЩЕ не должен был ЕХАТЬ СЛЕВА откуда он вывернул, перестраиваясь в правый ряд! 100% его нарушение, а водитель машины был вправе закончить маневр, оказавшись на перекрестке на желтый сигнал светофора.
Гость
27 августа 2013, 15:16
geogr - двигался по ПП верхом на велосипеде? Это отличные показания. На самом деле, в этом случае он является НЕ пешеходом, а участником движения. Поэтому его вина 100%. Вот если бы он катил свой велик через ПП и шёл рядом - другой разговор. А если ехал
Гость
27 августа 2013, 13:12
Поражает поведение велосипедиста. Он вообще не смотрит куда и как едет! И после ДТП спокойно продолжает движение дальше! Да на него в суд нужно подавать!
Гость
28 августа 2013, 15:38
geogr, желаю удачи в разруливании ситуации. Я всегда еду по пешеходному переходу, только если вижу, что машины встали и пропускают или пропускают кучу народа. А в данном случае... Ну нет ему оправданий.
28 августа 2013, 18:28
Limonit, спасибо за понимание!
Гость
28 августа 2013, 22:03
Limonit, и зря. По пешеходному переходу ездить запрещено. Не трудно ведь слезть и перекатить вел пешком. Просто если мы, велосипедисты, хотим чтобы нас уважали водители, мы должны сами в первую очередь научиться соблюдать правила.
1 сентября 2013, 22:41
ya, все правильно! Сама иногда езжу на велосипеде по городу! Но по пешеходному переходу исключительно хожу, а не езжу!
Гость
27 августа 2013, 15:49
Вы главное не говорите, что превышали. Двигались 60 км/ч на мигающий светофор, тормозить не стали, т.к. могли создать аварийную ситуацию. Напишите администрации сайта, они Вам видео предоставят.
Гость
29 августа 2013, 13:34
Просмотрев видео, предположу: даже если вы и ехали на мигающий жёлтый сигнал светофора со скоростью порядка 60км/ч, то в этом случае вы могли спокойно снизить скорость и перестроиться в левый ряд. Для этого потребовалось бы всего 2 движения и секунда на исполнение. Тогда бы ни ваш авто, ни светофор и тем более велосипедист не пострадали. Водитель, управляющий источником повышенной опасности должен быть всегда готов к любому возникшему на дороге препятствию. Если вы не в состоянии выполнить данный манёвр, то вам не следует двигаться более 40км/с и тем более проскакивать на мигающий сигнал светофора. Соглашусь, что велосипедист тоже виноват, но у вас было 2 возможности не допустить ДТП.
30 августа 2013, 11:38
Robot, хорошо писать свои комментарии, сидя дома за компьютером! Во-первых, двигалась я не на желтый мигающий, а на зеленый! Во-вторых, если смотреть внимательнее, велосипедист подрезал меня слева и прижал к обочине. У меня было всего 2 секунды!!! Он ехал прямо перед автомобилем, сделав маневр влево, я бы задела его в любом случае! Хочу заметить вам, что любой транспорт на дороге является источником повышенной опасности! Будь то мотоцикл, велосипед или телега! Соблюдать правила должны все! Возможность не допустить ДТП была только одна - если бы велосипедист не бросился мне под колеса машины! Еще раз замечу вам, любезный, сидеть и предполагать - это одно, а находиться за рулем - это уже совсем другое!
Гость
30 августа 2013, 11:56
Robot, конечно, легко судить, когда сам не был в подобной ситуации! и автомобиль ехал на мигающий зеленый, а не желтый сигнал светофора, внимательнее видео смотреть надо. Кроме того, на видео прекрасно видно, что велосипедист двигался четко слева направо, оказавшись в одно мгновение прямо перед автомобилем! при совершении маневра, о котором Вы так легко предполагаете, автомобиль в любом случае задел бы велосипедиста. Единственным выходом в такой ситуации было съехать с дороги. Перестроение в левый ряд не было выходом из ситуации, а напротив, существенно усугубило бы ее, особенно если учесть, что помимо "Лады-Калины" следовать по данной полосе в тот момент могло немалое количество других автомобилей. И о каком снижении скорости Вы говорите, если даже полное торможение не помогло избежать столкновения???!!! Если бы автомобиль при торможении не свернул вправо, он бы задел велосипедиста! И озвучили Вы лишь одну, по Вашему мнению, возможность не допустить ДТП, и то неверную, поскольку таких возможностей не было.
Гость
30 августа 2013, 12:20
Robot, и что значит Ваша фраза "велосипедист тоже виноват"??!! Он не "тоже виноват", а ВИНОВАТ!!! Он и есть виновник аварии, вообще-то! Если бы он не выскочил под колеса автомобиля, то у автомобиля и не было бы, знаете ли, необходимости в столб врезаться, спасая этого велосипедиста! Так что не стоит об этом забывать!
Гость
27 августа 2013, 23:25
на 14 секунде видео видно, что уже загорелся желтый сигнал светофора, когда в кадре появляется авто, в этот момент велосипедист почти на пешеходном переходе. Сейчас не зима, гололеда нет, на желтый должна была тормозить до полной остановки и никто бы не пострадал.
Гость
28 августа 2013, 16:54
yuri, Вы либо ОЧЕНЬ невнимательный человек, либо ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ человек (считаете безответственного подростка на велосипеде невиновным), либо не человек вообще. На видео видно, что НА ПЕРЕКРЁСТОК автомобиль выехал на зелёный свет, а завершал проезд перекрёстка на жёлтый сигнал светофора! Т.е. двигался водитель абсолютно в рамках правил. И к тому же ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на велосипедиста...который даже НЕ ПОСМОТРЕЛ по сторонам, проезжая такой участок дороги как перекрёсток!!! Вина велосипедиста очевидна!!! Водитель умничка, что успела среагировать и этот парень не попал в больницу...или вообще на тот свет.