перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Паралимпийская чемпионка из США пожелала усыновить иркутского ребенка

13 декабря 2013, 18:45
Гость
13 декабря 2013, 21:06
Страшно представить что было бы с Джессикой, если бы она осталась в приюте. А теперь, спасибо нашим законотворцам, у таких детей почти нет шанса попасть в семью и вырасти в нормальных условиях.
Гость
15 декабря 2013, 04:56
Елена, вот и возьмите, сердобольная, это дитя на воспитание, вместо того, чтобы на заграницу уповать и законотворцев поносить. Стыдоба ведь реальная для нации, что чужие граждане наших детей усыновляют и что собственные граждане не голову посыпали пеплом, не ужаснулись, как дошли мы до жизни такой, что женщины малышек, даже здоровеньких, в роддомах оставляют, что мужчины ведут безответственную жизнь, гуляют и пьют, что дети при родных родителях - сироты и т.д.. а устроили вселенскую истерию вокруг запрета для США, где, действительно, имеются серьезные нарушения в этом плане. Кстати, если уж для кого-то так важно, детей наших по-прежнему усыновляют в Германию, Италию, Испанию, Францию.... Да по всему миру.
15 декабря 2013, 19:35
справедливый, вобщето у нас отсталая страна, типа зимбабвэ, или что там еще, так что это нормально для нас.
Гость
15 декабря 2013, 11:56
в приютах нужно навести порядок в виде контроля над финансами, над питанием, над образованием, над содержанием и тд, строгий, очень строгий контроль и учёт и ребят проверять в приёмных семьях, пусть этим детям будет одинаково хорошо и здесь и там.
Гость
13 декабря 2013, 20:39
Ребенка жалко. Мог бы расти в нормальных условиях. Психологически нормальных.
14 декабря 2013, 00:48
гость, а что все сдались? какая ж она тогда чемпион...восстановит гражданство и будет ре счастье
Гость
15 декабря 2013, 21:22
гость, А с чего вы взяли, что этому мифическому ребенку будет хорошо с этой тетенькой. Быть паралимпийской чемпионкой и хорошей матерью не связанные друг с другом понятия.
13 декабря 2013, 19:47
Вот так росчерком пера президента РФ Иркутский брошенный ребенок лишился права обрести семью и быть счастливым. Это к вопросу была бы русская девочка Таня, с ампутированными ногами брошенная мамой (и даже и неброшенная) мировой звездой спорта - паралимпийской чемпионкой с возможность в принципе пройтись и тем более по красной дорожке... очень сомневаюсь... какими бы внутренними волевыми силами она не обладала... у нас, к сожалению, все решает общество в котором ты растешь и потом деньги.. .
13 декабря 2013, 21:32
рики-тики-тави, А до росчерка Указа президента России, что происходило, вам не ведомо?
Гость
13 декабря 2013, 21:55
konst518@ngs.ru, вы про "список Магнитского"?
13 декабря 2013, 22:50
Гость, а причём здесь "список Магнитского"? Вы в этом видите прничину?
Гость
13 декабря 2013, 21:06
нда... все для детей
Гость
14 декабря 2013, 11:04
Зато Астахов проявил заботу о детях - потискал на камеру малышей, слепил фигурку из пластилина, а чего еще надо- то?
14 декабря 2013, 01:07
Вообще, я точно не знаю, но если в США разрешено двойное гражданство, почему бы Джессике не восстановить гражданство РФ ради ребенка? Или имеется ввиду конкретно нужно отказаться от гражданства США? Вообще, конечно, запрет чудовищный... А Астахов лицемер и ненавистник детей.
14 декабря 2013, 13:57
Жанна Жановна, Что вы прицепились к Астахову? Далеко не он один решает! Да вот представте себе, для того, чтобы получить гражданство России, необходимо отказаться от любого другого гражданства.
14 декабря 2013, 11:57
А сколько детей в русских приемных семьях убивают и истязают? Где данные?
15 декабря 2013, 00:13
Олимпийская чемпионка. В принципе вип-персона. Материально обеспеченная. В таких случаях я бы рекомендовал личное участие нашего президента. И ему - добрый пиар и спортсменке - слава и ребенку - счастье.
Гость
13 декабря 2013, 19:01
Да и правильно, восстанавливай гражданство и будет тебе счастье. Не смотря все ее награды и регалии. Закон он для всех один.
Гость
13 декабря 2013, 20:08
Михаил, кому оно нужно-то, российское гражданство, когда есть американское?
Гость
13 декабря 2013, 20:09
Михаил, У нас закон для людей или люди для закона?
Гость
13 декабря 2013, 20:19
Михаил, а можно узнать, в чем правильность? И по поводу "закон один для всех" - очень смешно, да.
Гость
13 декабря 2013, 20:22
все правильно. Нужно совсем запретить иностранное усыновление. Нашей стране катострофически не хватает людей. Мы вымираем. ни в Европе,ни в США своих детей за границу не продают, а почему мы должны?
Гость
13 декабря 2013, 22:02
Сибиряк, да уж, заметно, что нам катастрофически людей не хватает. Детдома забиты никому не нужными детьми, да еще многие при живых родителях.
Гость
13 декабря 2013, 22:14
"ни в Европе,ни в США своих детей за границу не продают, а почему мы должны?" Да потому что там самостоятельно, внутри страны оперативно устраивают всех своих детей. В США вообще не существует постоянных детских домов, где ребенок бы жил полжизни, ожидая чуда, не усыновит ли его вдруг кто-то. Там только временные учреждения, где они находятся в процессе оформления в приемную семью. У них внутри страны проблема решена, это им детей-сирот не хватает, а не нам. Вот и усыновляют из других стран. А у нас детдома переполнены и даже здоровые дети мало кому нужны, я уж не говорю о больных, которых вообще в нашей духовной и сердобольной нации усыновлять не принято, для них иностранцы были единственным шансом. Вот почему мы должны!
14 декабря 2013, 00:55
Сибиряк, прально, пусть здесь в домах инвалидов гниют. Нам здесь не айс, и им жизни хорошей не дадим увидеть! Вот запудрили вам мозги дешевой пропагандой, вы вообще думать и анализировать перестали (.
Гость
14 декабря 2013, 01:35
Восстановить гражданство... Если двойное гражданство возможно - почему бы и нет?
Гость
14 декабря 2013, 07:04
Она ведь еще совсем молодая девчонка! Приехала, побыла в приюте и решила усыновить ребенка... Она хоть замужем? Это же просто импульсивное решение, юношеский максимализм
Гость
14 декабря 2013, 15:12
Lusek, и? что, у нее мозг атрофировался? Да зуб на мясо, она более зрелая нравственно, чем некоторые 30-летки. В 21 некоторые и вузы заканчивают, и детей рожают. А привычка считать людей "детками" до 25-30 лет приводит к неминуемой инфантилизации общества.
13 декабря 2013, 22:15
а вот вопрос: нафига девушке в 21 год усыновлять ребенка?
Гость
14 декабря 2013, 19:52
Марион, Двойное гражданство с USA? Таки ничего не путаете?