Общество Суд потребовал снести 4-этажку возле дома литераторов

Суд потребовал снести 4-этажку возле дома литераторов

Застройщик самовольно построил 3-этажное здание с цокольным этажом

В Иркутске суд обязал застройщика снести 4-этажку рядом с домом литераторов, сообщает пресс-служба регионального Госстройнадзора.

Напомним, в ноябре 2012 года застройщик (ООО «ТрансАльянс») получил разрешение на реконструкцию 2-этажного здания, в котором располагалась шиномонтажная мастерская, на ул. Степана Разина, 38. В ноябре 2013 года служба государственного и строительного надзора по Иркутской области в ходе проверки установила, что по этому адресу возведено 3-этажное здание с цокольным этажом. Инспекторы обратились в суд.

20 января арбитражный суд признал объект капитального строительства по ул. Степана Разина, 38 самовольной постройкой и обязал ООО «ТрансАльянс» снести здание.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды